Прочие социальные темы
Соседка осталась без работы. 52 года.
Учреждение закрылось. У неё 2 высших. Специалист хороший. Без возрастных заморочек. Но уже 3 недели не может найти работу ((( В нашей стране везде так что ли- "извините... возраст... не подходите.." ???А правительство везде кричит о повышении пенсионного возраста!
помоги ей. видимо ей не на кого рассчитывать
Нет такого понятия-закрылось.
Есть-ликвидация предприятия.
При этом человеку выплачивают несколько окладов, и несколько месяцев он будет получать пособие, зарегистрировавшись на бирже.
Есть-ликвидация предприятия.
Зухра Агеева(Мингалиева)
выплатили ей всё. Но работу то найти хочется. Биржа это просто "замечательно". Вот по их направлениям она и пыталась устроиться. Отказывают под любым предлогом, а потом доступно намекают про возраст. И в резюме смотрят на возраст ((
Пусть идёт вместе с таджиками улицы и дворы метет. В России как всегда отчёты по айфонам.. Сам был в такой ситуации и неоднократно писал. Но нас поодиночке всех так перемелят и унизят.
Зухра Агеева(Мингалиева)
Зря Вы так....
Три недели не срок. Ее уволили по ликвидации предприятия, значит выплаты будут 3 месяца. Есть время поискать работу.
Kg .
я в 22 год искал работу по специальности. до сих пор не берут без опыта, уже 27
Мало кто хочет брать предпенсионников.
Зухра Агеева(Мингалиева)
Она выглядит лучше тех, кому очень далеко до пенсии.
Нина Субач
х. уй будешь сосать?
У нас в стране как правило, всё очень обеспокоены судьбой соседки. Особенно её трудоустройством. Есть и привычка про Правительство что-то написать.
К месту это или не к месту - не важно.
Мне к примеру совершенно наплевать на возраст того, с кем я работаю.
И мне не очень понятно, где в ТК РФ есть понятие "закрылось"?
Но разве это важно, когда такое беспокойство у Автора вопроса?
Создай Предприятие, трудоустрой соседку - дел -то... А... Правительство мешает. Министры каждый в отдельности. Биржи труда закрыты, в инете Рекламы "ищу работы" запрещена...
Выплаты временно не работающим отменены....
К месту это или не к месту - не важно.
Зухра Агеева(Мингалиева)
Да я в хороших отношениях с соседкой! Когда я уезжаю в командировки она присматривает за квартирой! Не вижу ничего такого, что я обеспокоена её судьбой! Не дай Вам оказаться в её ситуации ((( ...хотя может быть и с Вами пусть случится!
главное не ныть в этом деле и не наматывать розовые сопли на кулак а идти по примеру моей тёти после увольнения с завода работала временно то тут, то там и параллельно искала постоянную работу до пенсии что бы дотянуть.
временную работу найти легко в любом городе россия, тем более с высшим образованием, аудитором можно пойти, пройти курсы бесплатные на бирже труда.
на биржу.
Зухра Агеева(Мингалиева)
на биржу на 4900??? И что?? Там работу найдут???
Kg .
4900 даже на коммуналку не хватит
Репетиторство? С двумя высшими-то.