Прочие социальные темы

А вы боитесь остаться без работы?Или считаете,что незаменимы?

Очень интересный вопрос. Опишу свою ситуацию. Работаю начальником группы в одном из военно-космических НИИ нашей Родины. Предприятию 45 лет. Оборонка, космос - наши основные направления. "Тополя" этим летом по Красной площади прошли на 9 мая. Видели? Наше предприятие выпускает очень важную часть этих подвижных ракетных комплексов.
Но уже 10 лет как предприятие лихорадит. Людей очень мало. Когда производство было на подъеме, в нем трудилось до 15 тыс. человек, сейчас врядли насчитают 5 тыс.... Остались пенсионеры, малоопытная молодежь в очень малом количестве, да разжиревшее начальство, которое ворует себе в карман из двойной бухгалтерии. Кто-то когда-то говорил по телевидению, что собирается поднимать из руин нашу оборонную промышленность и финансировать все, что с этим связано.. . Ну это все лирика. Так вот. Поступал я туда работать инженером после окончания ВУЗа. Взяли. Работал хорошо, старался. Обязанностей прибавлялось с каждым месяцем. Люди уходили, умирали, спивались вокруг а их работу перекладывали на других, в том числе и на меня. Благо что я не пью, не прогуливаю, на хорошем счету у начальства. На сегодняшний день я начальник группы. Обязанносей столько что вряд ли управиться троим. Через год я уйду с этого предприятия. Я не боюсь потерять работу и сейчас, поэтому и не заискиваю перед начальством. От меня зависит очень важная часть работы, которую выполняю только я, отвечаю за это только я и больше никто этого не умеет. Вот только будет очень интересно посмотреть на лица начальников когда я положу заявление на стол. Но вот остановить меня уже вряд ли кто сможет. Если над моей сегодняшней зарплатой можно посмеяться, или поплакать, кому что больше нравиться - какой уж тут страх быть уволеным? Просто сейчас обучаюсь за счет предприятия новой профессии. Вот и не спешу уходить :-)
Ким Юля
Лучший ответ
Сама скоро уволюсь, достали.
Не боюсь. Незаменима, потому что много знаю!
Не я ищу работу. Работа ищет меня.
...я не могу сам себя уволить...
Нет не боюсь...) ) Я сам на себя работаю....)))
Я и так не работаю, но по семейным причинам. Не боюсь, считаю не заменим и в России и в других странах.
незаменимых нет, есть незамененные
У меня две работы. Одна накроется, другая останется.
Александр В
Не боюсь, там видно будет )))))))))))
В данный момент (6 лет) не заменим, от чего и страдаю!
Я свою работу терять не хочу, слишком хороша.
нет не боюсь, но не потому что я незаменима, а потому что это глупо
Ariana