Прочие социальные темы

Что делать уволенному из космических войск русскому офицеру, оставшемуся на Байконуре?(без работы, денег,жилья в России)

Хочу рассказать - несколько лет назад уволили из космических войск одного нашего знакомого майора (с кем-то конфликтовал) раньше времени, не дали до пенсии дослужить, а жилья в России не предоставили, пенсию копеечную тоже дали не сразу, а только через пару лет... Так и живет он сейчас в служебной однокомнатной квартире, без работы (т.к. на Байконуре устроиться некуда), жить не на что, вернуться в Россию некуда, работы нет, денег нет, продал всю мебель, голодает... Мама ему высылает какие-то деньги, оторванные от своей пенсии... Естественно, и семьи нет... Человек пропал... Куда он ни жаловался (по закону ведь положено ему жилье в России и переезд обеспечить), везде отказ. В прошлом году ему назло из-за жалоб отключили телефон и интернет. Так что совсем его отрезали от мира. Вот так... Что с ним сейчас, не знаю, в прошлом году связь с ним мы потеряли...
Зтз Ооо
Если он по своей натуре такой сутяжный человек, то должен добраться до военной прокуратуры был, чтобы получить сертификат на приобретение жилья.
А так, выход у него один - в Россию, в глубинку, в село на перекладных.. .
Упрямые, они специальностями владеют.
Военная прокуратура им больше заниматься не будет, а гражданская в военные дела не полезет. ТВ с проверками в закрытый городок не пустят. В Европейском суде дела Военного ведомства России разбирать не станут!

В столицу за правдой ему ехать не с руки, денег на жильё нет, а в один день его дела не решат.
Олеся Афанасьева
Лучший ответ
Предложить свои услуги другой стране которая развивает космические программы... Индия, Китай, Корея...
Зтз Ооо Разве его выпустят за границу после службы а Байконуре? Это же секретный объект.
В суд, в европейский по правм человека.
vsud.ucoz.ru. Тут можно задать вопросы и получить полезный ответ и вообще полезно ознакомится.
Зтз Ооо Он писал всюду (как пиьмами, так и по интернету), судлся в разных судах (всюду -отказ), и в Европейский суд тоже писал. Мы тоже помогали ему писать жалобы, отправляя их из Москвы, чтоб быстрей дошло. Из Москвы туда к нему в часть даже специальная комиссия приезжала разбираться, но... командир части в своей речи оказался убедительнее, чем майор....Никто ему не помог.
это надо сказать спасибо нашей власти.... выбирали путей с медведами, теперь нормальные люди гниют на задворках мира!!!
Виктор Шамин
Зтз Ооо Мы советовали ему ехать к его родителям в Крым, но тогда он вынужден будет взять гражданство Украины, а он ни за что не хочет, он считает, что он, русский офицер, должен оставаться гражданином России и по закону ему положено жилье в России от государства в любом месте, где он выберет (кроме Москвы). Но у нас законы не соблюдаются. Родители тоже не очень рады его принять, как я поняла - там еще один сын и лишней комнаты в квартире нет... Семьей не обзавелся, т.к. военный городк закрытого типа, все женщины замужем, свободных нет. Характер у него - не подарок, упрямый и принципиалный. Он выявил воровство каких-то драгоценых металлов в в/части руководством этой части и за это его уволили, чтобы скрыть следы преступления. Жаль его....
Странный человек - дослужился до майора и не обзавелся семьей и знакомствами, прикрывающими тыл. Полагаю что ни о чем не думал никогда - и окончательно отупел на службе со временем. Ну что делать - ехать туда - где живет его мама -и пытаться начать жизнь заново - все же майор - не так уж и стар должен быть. Охранники и грузчики везде и всегда нужны, а если еще и права есть на вождение - то вообще париться не стоит.
Елена Шуть
Зтз Ооо Мы тоже советовали ему ехать к его родителям в Крым, но тогда он ынужден будет взят гражданство Украины, а он за что не хочет, он считает, что он, русский офицер, должен оставаться гражданином России и о закону ему положено жилье в России от государсто любом месте, где он выберет (кроме Москвы). Но у нас законы не соблюдаются. Родители тоже не оченьрады его принять, как я поняла - там еще один сын и лишней комнаты в квартире нет... Семьей не обзавелся, т.к. военный городк закрытого типа, все женщины замужем, свободных нет. Характер у него - не подарок, упрямы и принципиалный. Он выявил воровство каких-то драгоценых металлов в в/части руководством этой части и за это его уволили, чтобы скрыть следы преступления. Жаль его....
Сделать легенду и начинать беженство в нормальные страны. Варианты: Канада -- беженцам пособие месечно 710$. Израиль -- советуют, но сказать о нем ничего не могу
Зтз Ооо Кто ж его выпустит за граничу после службы в космических войсках? Это же секретный объект.
Там, вроде, космодром на цветмет растаскивают.... А что? Чисто как вариант.
Даша Якова
Narek Siradegyan растаскивают. Приозёрск вон за 10 лет очистить от цветмета так и не смогли. Добра там много
Если бы сильно захотел то уехал бы к родителям в Россию, уж на это деньги найти можно.
Iинна Кикка
сдохнуть за путю и россию
В России много народу ни с чем осталось