Прочие социальные темы
Если всех гастеров с Зп. Украины, да Азии депортировать, то всем россиянам и беженцам с Донецка будет и работа и жилье?
тех кто "понаехали" с западной украины, молдавии, азиатов... давно надо отправить домой и речь тут не в ксенофобии, а чисто в экономике! Своим работы нет, а теперь еще и беженцы.. . когда президент начнет думать о РОССИИ?
Проблема в том, что основной поток беженцев с Луганской и Донецкой областей идет в Краснодарский край, Ростовскую, Воронежскую области. Это регионы с высокой плотностью населения. Они не испытывают особой нужды в дополнительных рабочих силах.
И в этих регионах иностранных мигрантов намного меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге.
Ну. выгоните вы из Москвы молдавских и азиатских рабочих. А куда вы собираетесь украинские семьи вселять? Гастарбайтеры снимают квартиры и ютятся по 10 человек в одной комнате.
А вот беженцам надо предоставлять жилье, соответствующее хоть каким-то социальным стандартам. В данный момент в Ростовской области их размещают в санаториях или в школах.
А где в Москве и в Санкт-Петербурге их размещать? :-(
Россиянам и беженцам с Донецка в России работа всегда найдётся. Проблема есть с мобильностью трудовых ресурсов.. . Наверно да это работа для Президента. Но он этим занимается. Программы переселения с Севера и на Дальний Восток потихоньку работать начинают.
Европейцам легче - у них страны два часа на машине проехать поперёк и четыре - вдоль в основном. Америкосы все на машинах - дверцей хлопнул и поехал на берег другого океана.
Россия огромна и народ не так подъёмен.. . Надо ждать очередных ,, комсомольских строек,, .
Ток счаз не СССР ...там строили для своих детей ...а сейчас очередному ,, дяде, , как то не очень охота.
Так что пока пальму первенства в ,, передвижной экономики, , отдаём гастарбайтерам ...включая онемеченых и обангличеных инженерах ...
Но и свои на подходе. Вроде как у молодых растёт уважение к своей стране ...как бы этому не мешали.
ну-ну проиграла, какого хрена укропов тут как собак? гоу в Европу!
(это к почтовому ящику)
работы тут много, всем хватит, можно азию и не высылать! а вот западных укропов давно пора
(это к почтовому ящику)
Ну беженцы в основном женщины и дети.. правда мужчины тоже есть есть. но украинцев в России работает как гастеров 7млн.. плоюс белоруссы.. это одно.. втрое я что то не заметила большой безработицы для россиян.. может быть это так только в нашем регионе..
Мырза Изтаев
в вашем регионе это где?