Прочие социальные темы

Считаете ли вы предеталями тех, кто добровольно сдается в плен?

Чтобы просто не отдавать жизнь?
Я нет. Предателем я считаю человека, которые ИСКРЕННЕ в чем то поклялся кому-то а потом эту клятву нарушил. Например, поклялся защищать кого-то, а потом пошел воевать против тех, кому клялся. Вот тогда он предатель
Сложный вопрос. Во первых войны идут по непонятным причинам. Что нельзя было организаторов просто устранить? Раньше защитник, это герой. А сейчас тв включаешь и даже люди не могут назвать причины войн или сколько погибло людей. Возьми вторую мировую. Причины? Многие говорят, просто у гиклера куку поехала, при этом высоко образован и мог многие страны без единого выстрела захватить. Другие говорят, что просто перенаселение и жатва, а третьи вовсе что фейк. В любом случае, это сейчас государство деньги по тв говорят начало платить за защиту родины, а ранее еще и посадить могли и штраф выписать. Поэтому с точки зрения героизма, следует стоять до последнего, а с точки зрения логики - зачем вообще войны нужны, если решить проблему можно было с помощью химии или снайперов, или вовсе код в голову послать. Странно, все что связано с убийством поощряется, а все что связано со здоровьем, это цензура. Убыль населения млн в год пошла без войн. Это как во второй мировой. А граждан на мигрантов начали заменять.
Виктория Воеводина
Лучший ответ
Жанбол Аяпбергенов многа букофф. Как бы то ни было, у граждан по Конституции есть святая обзанность-Родину защищать, а не вопросы задавать. Все остальное-трусость и демагогия. Это понятно??почему тебя и твою семью должны другие защищать. а ты на диване сидеть с ноутом и трындеть попусту.тьфу на вас, трусов.Нет вам оправданий и не ищите.
Идя воевать ты принимаешь присягу. Т.е. клянешься в верности родине. А значит сдаваясь в плен ты нарушаешь клятву.
Анна Елисеева
Лилия Миронова Присяга, дающаяся принудительно не считается искренней
нет
но предателем может быть и не искренне давший клятву
Влад Ferdinant
ты тут себе оправданий не придумывай. Трус.Читай Конституцию.
Лилия Миронова Я за нее не голосовал
Санъат Тоҳирзода В конституции, как и на заборе, много чего написано...
все сложно
Независимо от того, российский это воин или украинский, перед уходом на фронт он, как правило, давал присягу служить своей Родине честно и её защищать. И если после этого он сдался врагам сам, а не в состоянии беспамятства, то, естестественно, этот человек является предателем со всеми вытекающими....
Лилия Миронова Присяга дается принудительно, не добровольно. Следовательно, в данном случае она не считается действительной
Санъат Тоҳирзода Всю историю человечества люди попадали в плен, и их не считали предателями.
Серёжка Исамов Интересно, сравнивали количество арестованных военнослужащих в германской армии и РККА в течение Виорой Мировой войны.Советских военнослужащих арестовано было в 10 раз больше...
Поэтому украинцы и есть предатели. Их предки при приисоединении к России давали клятву верности служить России на вечные времена. А сегодня они предали эту клятву и воюют против того, кому клятву давали.
Michael Gltvsk
Максим Аксёнов А западенцы Галичина они не давали клятву России служить
Санъат Тоҳирзода Украинцы никого не предавали, они защищают свою родину от российской агрессии!
Michael Gltvsk Туда,где ты существуешь , придурок ненормальный. Правильно сказал Иван Грозный,- А на окраину посылать всех юродивых......
попробуй не сдаваться?
Uran Nasyrov
Санъат Тоҳирзода Убьют ни за что ни про что.
Не считаю предателями ни попавших в плен россиян, ни попавших в плен украинцев. Как и советские военные, попавшие в плен к немцам, предателями не были
'by_ Zolotоva'
вполне нормальная практика - сдался в плен, тебя обменяли, проверили, и, если вопросов нет, вернули в строй.
если бы не рэмбы, мечтающие попасть в вальгаллу, и не отморозки, глумящиеся над пленными.
к сожалению, эта система - с положительной обратной связью.
Дарья Пугаева
Жанбол Аяпбергенов сдался-вопросов много возникнет.
Предатели это те, кто посылает молодых мужиков в окопы под разрывы снарядов ради своих мутных интересов и геополитических ошибок
♡♡Айко♡♡
Нет. Это даёт возможность обмена.
Да. Не можете сделать красиво, погибайте.
Арчи
Я уважаю украинских солдат, которые добровольно сдаются в плен.
Наши среди них вычислят нацистов.
А остальным, если руки кровью не замараны, ничего не угрожает.
Татьяна М
В традиционных ценностях таких людей предателями не считали...
Жанбол Аяпбергенов сдался сам-предатель.Тут всё ясно. как Божий день.
Каждый человек имеет право сделать свой выбор.
Жанбол Аяпбергенов конституцию почитай, трус.
Жанбол Аяпбергенов согласна.Верно понимаешь.
Серёжка Исамов Да, но за каждый выбор приходится платить...
Многие давали присягу еще в советской армии. Для них идти сейчас убивать таких же граждан бывшего Союза - нарушение присяги.
А те кто давал присягу уже России, они ведь тоже её нарушают- на нас никто не нападал. Это Россия напала.
Гиркин об этом говорил- любой российский солдат, пребывающий на территории Украины, находится там незаконно, и рано или поздно государство сделает этих людей крайними.
Асет Сериков
Все эти клятвы это просто слова вон депутаты детей вна запад отправляют и яхты там покупают а в России клянутся в патриотизме