Прочие социальные темы

Почему вместо завоза строителей из азии не восстанавливают строительные училища и не обучают местное население?

Потому же почему и все остальное - олигархи получили Россию в 91 и теперь ее доят а кормят так чтобы не сдохла с голоду.
Ardashka Mustafaeva
Лучший ответ
Потому что так дешевле.
Как будто гастарбайтеров где то специально на строителей учат ? В России одновременно учатся свыше 7 млн студентов, из них 2,4 млн учатся на строительные профессии, такие как - сварщик, крановщик, плиточник, отделочник, электромонтажник, штукатур, бетонщик, каменщик, кровельщик, плотник, маляр, итд итп.
училища работают и всегда работали. просто своих желающих работать не хватает.
Биби Уали
Некого обучать, все ушли в компьютерщики.
Строительство это тяжёлая , грязная и опасная работа . Желающих на неё среди местных мало .
Амин Каримов
Зекие Керимова а что хотят местные кроме шашлындоса и водяры?
Валера Ворончихин Если народ не идет на какую-то специальность, это значит, что мало платят! Не идут на 100 000?! - Значит пойдут на 200 000. Можно организовать работу вахтами, как это делают для обслуживающих Транссиб и работающих на севера. Было бы желание, а желание получать прибыль и более ничего.
Амин Каримов Ну да , или платить местным за эту работу вагонами денег , но тогда построенные объекты станут золотыми , а прибыль девелоперов скукожится . А так работают гастеры за три копейки и пачку доширака и все довольны . Хотя и так недвижимость дорогая .
Училище - дорого, лучше яхта. Местным деньги платить надо. Да и нагайкой лупить местных как-то не по християнски)
А кто должен строить и восстанавливать проф. Тех. Училища?
Государство, что ли?

Ну сделает это государство, так Вы же первым будете верещать- опять наши деньги хрен знает куда тратить

Ну выучат толпу работяг, а куда их потом?
Предприятии же все частные. А частнику лишние работяги на хрен не нужны

Если восстанавливать профессиональное обучение- в этом должны быть заинтересованы предприятия
Государство не может приказывать частникам

А если прямая заинтересованность предприятий- так и нужно с них спрашивать (типа) почему предприятия не принимают участия в восстановлении тех. Училищ

Это при Союзе- все было государственным
И распределение после обучения тоже было государственным
А нонче- наклепать толпу с корочками не трудно
А потом будут безработными, но с корочками
Валера Ворончихин То есть частнику необученные, но бессловесные таджик-маджики нужны, а местные специалисты, которым подавай условия, КЗОТ, зарплату - нет!
А еще таджик-маджикам можно недоплачивать, а недоплату класть в карман, особенно, если они нет говорят по-русски и вообще нелегалы - это же как прекрасно!
Местное население кайлом махать не хочет. Хочет кнопки на 3D принтере нажимать. Чтоб дом сам печатался.
у нас тоже капитализм ...
нельзя возрождать грамотный пролетариат ...опасно ..
нужны батраки и гастарбайтеры ..
Елена
Туда направляли умственно отсталых и двоечников, но даже они не будут за такие деньги работать - лучше жопой торговать.
Akmaral Sadykova Бред сивой кобылы. Очень много окончивших ГПТУ пошли учится в институты и техникумы . и руководили строительством в разы лучше чем нынешние выходцы из университетов
Кому это нужно ,В стране нет избранной народом власти?нами павит жульё и ворьё
I S M O I L B.x
Зекие Керимова а как народ её изберет если не знает никого лично?
Потому что из местных никто на такую работу не хочет
Ketti Cat
Зекие Керимова а что хотят