Прочие социальные темы

Кошмар. ВСУ в лнр?

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ обнаружили свыше 100 православных икон, которые Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовились вывезти на территорию, подконтрольную Киеву. Об этом РИА Новости сообщили в управлении ведомства по региону.
))))))))))))))))
А раньше мы во все края —
И надо и не надо —
Дарили лики, жития,
В окладе, без оклада…

Из пыльных ящиков косясь
Безропотно, устало,
Искусство древнее от нас,
Бывало, и — сплывало.

Общупали заморского барыгу,
Который подозрительно притих, —
И сразу же нашли в кармане фигу,
А в фиге — вместо косточки — триптих.

«Зачем вам складень, пассажир?
Купили бы за трёшку
В «Берёзке» русский сувенир —
Гармонь или матрёшку!» —

«Мир-дружба! Прекратить огонь! —
Попёр он как на кассу. —
Козе — баян, попу — гармонь,
Икону — папуасу!»

Таскают: кто — иконостас,
Кто — крестик, кто — иконку,
И веру в Господа от нас
Увозят потихоньку.

Один мулла триптих запрятал в книги.
Да, контрабанда — это ремесло!
Я пальцы сжал в кармане в виде фиги —
На всякий случай, чтобы пронесло.

Арабы нынче <...>
Они к нам ездят неспроста —
Задумайтесь об этом! —
И возят нашего Христа
На встречу с Магометом.
Lyudmila Okulova
Лучший ответ
вряд ли духовная ценность бралась в расчёт...
Армянское радио отвечает:
Эти иконы пролежали 1,5 года в офисе бывшей украинской компании на освобождённой территории. Их не смогли вывезти

По данным ФСБ, иконы были найдены в одном из офисов украинской компании по доставке и транспортировке грузов в северной части региона. Название фирмы не приводится.

«Установлено, что реликвии весной 2022 года предназначались к вывозу представителями вооруженных формирований противника, частным лицам, на территорию Украины»
Лутфулло Касимов Дак,я и говорю,что ВСУ уже заняла лугандонию. )
Дак им не привыкать именно в Луганской.и именно ВСУ

https://youtu.be/RbUEQ-AXoEM?t=58
Чушь. Там все уже вывезено до них.
Не дали скотам разграбить храмы!
Александр Мартынов у своих соседей пистят.потом на русских валят.Уверен,что унитазы в соседних хатах пристроены
Поэтому теперь их увезут в москву, как до этого стиралки и унитазы
Дмитрий Божко
Очередной высер.
Zamira Berdibekova
В Куев наверное пытались вывезти, видать облом, вывозильщики сдохли
Интересно какой же у тебя бред в голове если ты для себя это так понимаешь ?

Вывезти из Республики могут при помощи пособников Украины , а такие есть, редкие экземпляры но бывают и их ловят.

Ты же информации источник, твоей информации не ставишь, а значит твой вопрос рассчитан на лохов .
Иначе в нём вычитают то чего нет в твоём наваждении на данную тему )
Юлия Видус
Лутфулло Касимов Ага,ВСУ - это пособники. ))) Читай - риа новости.