Прочие социальные темы

Некоторые говорят:после смерти пусть хоть в мешок положат и в реку выкинут.

Дорогие гробы,дорогие памятники,место на престижном кладбище.Вы к этому неравнодушны?
Человеку - человеческая смерть и достойные похороны. В чём будет величие человека, если его начнут в реку выкидывать?
Григорий Трошин
Лучший ответ
Ну, с мешком и рекой - это уже крайности, конечно. А по традиции в гробу и в землю - это нормально, по-человечески. А вообще, мне кажется, похороны умершего - это больше надо живым. И все зависит от достатка живых - у кого-то скромный гроб, у кого-то дубовый полированный с украшениями. Лично я абсолютно спокойна по этому поводу - место на кладбище есть - к родителям.
Совершенно равнодушен. Главное- чтоб пооронили, а не бросили на съедение зверям.
Валера Школин
Да не верь, просто пустая бравада, в душе-то надеются, что их не зароют как мусор, а все же достойно похоронят, пусть и не с помпой, но достойно!!!
Кремирование чаще всего делается в мегаполисах- легче хоронить урночку. А в гробу не всем по средствам. Урночку с прахом можно захоронить когда средства будут. Для горожан этот вопрос болезненный. В сельской местности еще таких проблем нет. Вообщем-жить тяжело и помирать не легче!!!
мне всё равно, как меня похоронят. По-моему, для умершего человека это уже не имеет никакого значения. Что бы сэкономить время и деньги своим близким, я завещала своё тело сжечь и развеять по ветру. А вспоминать человека можно и так, не приходя на кладбище. Вообще считаю это большой глупостью, таскаться на кладбище, что бы помянуть умершего. Так что, не вспомнить?
но уважения-то хочется и после смерти.
это нужно не мертвым. это нужно живым. :))
равнодушна
совершенно, как и к тому "Будут ли вас помнить потомки? " да поХ
Это нужно не мертвым, это нужно живым
Согласна с теми, кто за сожжение. Кладбища к тому же занимают очень много места.
Лучше уж зверям чем в землю, бррр, червячки есть будут долго долго. Кремация лучше. И пепел чтоб развеяли над Тибетом:)
Karina Sadvokassova