Древние под этим выражением другое понимали. Есть в музее Державина, в С-Петербурге, карта - "РЕКА ВРЕМЕНИ" . Так вот, на ней в виде рек показаны разные Народы от момента их зарождения и до наших времён. Очень интересная и удивительная Карта. Кстати, всякие укры и азербайджанцы очень бы удивились не найдя на ней себя ))
Карта была сделана в Европе, на территории Германии, но на основе древних знаний. Только у нас сохранился её оригинал.
Прочие социальные темы
Почему это нельзя войти в одну реку дважды? Ещё как можно! А воду пусть уносит, правда? Заодно и мусор.
Это то же что и - Сколько семечек можно съесть натощак?

что-то подсказывает, что есть ОДЗ (область допустимых значений) для того, чтобы
полностью согласиться с вами.
Какие-то сомнения есть. Где-то из "физики" -
упругие и остаточные деформации ...
энтропия из термодинамики.
Правда, есть гордые люди, которые говорят - никогда не говори никогда.
полностью согласиться с вами.
упругие и остаточные деформации ...
энтропия из термодинамики.
Танюша, в одну реку - хоть миллион раз. А в воду нельзя, как Вы правильно заметили, потому, что она уносит....
Ну это типа перефразированная фраза "у жизни Сэйвов, сохранение (англ. save - сохранять) не бывает" Т. е. вот погиб журналист Александр Колтовой. - на самолете в месте со своей женщиной если бы это была игра то можно было бы откатится назад и не лететь на самолете. Но увы повторить какой то жизненный отрезок в реальных условиях мы не можем. Поэтому и нельзя войти в одну и туже реку дважды. Каждый раз это будет не та река в которую мы зашли в предыдущий раз.
Неверно.
Дважды в одну реку
Ты не вступишь. Но!
Вот к твоим услугам
Грабли и гoвнo.
Дважды в одну реку
Ты не вступишь. Но!
Вот к твоим услугам
Грабли и гoвнo.
правда Танюха, правда...
Дп