Прочие социальные темы

На что надеется человек пытаясь зайти в одну и ту же реку дважды ? О чем это говорит ?

У этой поговорки я слышал два трактования. Обычно люди говорят это к тому, что нет смысла пытаться восстановить потерянное. А есть еще одна трактовка, что стоит попробовать, если есть желание.... Ведь все плохое и грязное река унесла прочь и второй раз ты уже в чистую воду и сам входишь чистым . Как бы начиная все с чистого листа.... Мне, почему-то, второй вариант ближе....
Сахип Мадибекова
Лучший ответ
Наташа Миронова Интересный ответ!!..есть над чем подумать...Спасибки!)))
И три и четыре.... ну купается он.... чего пристали.
Айнур Жугинис
Даже швабра раз в жизни стреляет...)) )
Это говорит о том, что человек надеется что-то изменить ..
надежда умирает последней ))
Mamuka Turashvili
Это говорит о том, что надежда умирает последней.
Это говорит о том, что он понял свои пред"идущие ошибки и надеется на то, что другие это тоже поймут.
Мила Федорова
Недомылся.
Упорство и труд - всё перетрут!
Андрей Киденко
что снаряд в одно и то же место не попадает.
Майоров Олег
Немцев вспомните
Река одной и той же дважды не бывает.. . может быть, он видит различие -- только для себя самого.
Это говорит о том что он положится на русский авось!
Саша Кунгуров
То, что первый урок не пошел на пользу.
Все зависит от ситуации . на это вопрос есть два ответа.. .
1) переодически человеку надо проходить некие ситуации и делать выводы из них... ну как в школе.. . и если человек не даработал ( не прошел конкретную ситуацию до конца ) ему она дается снова и снова... пока он не поимет как правильно на нее реагировать ...( пока не закончит этот урок )
2) Ну бывает и так что человеку уже и ненадо возвращатся... это как бы уже его личная прихоть... тогда он теряет энергию... ( ну это как баран привязанныи к колышку ходит кругами и постепенно все сокращает свою привязь... пока неначнет задыхатся ;) )))
это говорит о том что мы, люди, пытаемся противостоять действительности. . хотим изменить все. исправить ошибки допущенные в прошлом
о том что он дурак