Прочие социальные темы

Почему бомжи не хотят идти на "нары"?

к примеру в РФ бомжи могли бы выступить на митинге на Красной Площади их бы задержали на 15-30 суток( кормили бы, тепло, сухо, помыться дали бы ) всяко же лучше чем бомжевать? и так по кругу делать до бесконечности, зачем бомжевать то?
Костя Хрущев
Вы пытаетесь найти причину и следствие, то есть, привести это к какому-то смыслу. Но проблема в том, что многие бомжи не мыслят категориями причинно-следственной связи.
Чаще всего это люди, которые имеют психические отклонения, из-за употребления алкоголя и наркотиков. Там мозг лечить надо, у наркологов и психиатров, чтобы они поняли, как адаптироваться к социуму. Это сложный процесс, за один день с ними так не решишь.
Бомжа сложно даже приучить жить нормально в комнате - у нас в городе был случай...

Всемирно известная клиника есть, где лечатся со всех стран. Так вот, возле магазина, прямо на улице, в том же квартале сидел бомж, мужчина лет 50-60-ти, и нога у него была поранена, стала загнивать.
Врачи сжалились над ним, и положили его в стационар. Клиника федеральная, отмечу, это не городское учреждение. То есть, там всё по высшему разряду! Усиленное питание, реабилитационные меры, поддерживающие системы, оборудование, лучшие врачи.
После того, как ему обработали рану и убрали сепсис - он не долечился и сбежал!
Многие поняли - он хотел выпить.
Вот и попробуйте поймите, каков мозг у таких людей, там 5% нейронов выжило, остальное деградировало.
То, что алкоголь вредит печени, все знают, но никто не понимает, что в первую очередь он повреждает мозг и сознание.
Вова Кеша
Лучший ответ
Бомжи выкинуты системой, потому что неподвержены деструктивным маятникам, на которых основана политота любого Уровня
Бомжи не преступники, а лишь только бомжи!
Kseniya Kornilova
Ты, конечно, не в курсе (да и откуда))), для бомжей в РФ есть социальная программа поддержки. Тебя определяют в общежитие, бесплатная столовая и т. д. Но туда бомжи почти не идут. Там запрещён алкоголь и, самое страшное - на работу устраивают!
Тебя хоть раз загребали мусора?
Они никого не кормят.
И даже иногда избивают.
Да так сильно, что заставляют давать показания, что ты не имеешь к ним претензий и попал к ним в участок уже избитым.
Рим Горяев
Костя Хрущев да я примерно так тоже думаю
Они так и делают иногда. По крайней мере у нас на сервере.
Олга Жаренова Аризона рп?
посадили бы на 3 года за беспаспортный режим и иждевенчество...
Юрий Лацвиев
Александр Акопян За беспаспортный режим полагается штраф, а иждивенчество - это какая статья?
Юрий Лацвиев это когда я был мелкий(и вредный), часто общался с бомжами, у нас их называли скирдятниками, это были не те бомжи что сегодня, это были убеждённые противники государства... был даже один профессор... их ловят, сажают на кичу, через 3 годы они выходят, рвут паспорт и опять гуляют...
Свобода, она бесценна!♡
Санжар Али
ХА! там же не наливают!
Saparmyrat Gurbanmyradow
Хорошо бы отправить на "нары" тех, кто их сделал бомжами - то есть таких как ты и твоих соплеменников. А также семьи Горбачёва и Ельцина.
Костя Хрущев вот только не надо стрелки на других кидать, бомжи сами выбрали такой образ жизни, кто мешал им работать?