Прочие социальные темы

Почему люди не хотят идти в свидетели и давать показания?

Elsen Mehyeddinov
Elsen Mehyeddinov
13 916
Прошёл через мусорню по 228, еле отмазался условным, чуть не закрыли.
Что характерно - того кто меня сдал - самого оформили.
Да и потому что ментам на тебя похуй - а тому кого сольёшь - отнюдь нет.
Да и мусорам отчётность надо делать - сам в расход пойдёшь.
Не верят полицаям. И вполне обоснованно.
Н.
Наталья .
17 240
Лучший ответ
Потому что потом затаскают, а это время, которое сейчас стоит дорого.
Nazeli Gishyan
Nazeli Gishyan
73 012
Боятся люди. Запуганные сильно.
у нас такая милиция, что хер поймешь,
свидетелем ли тебя туда зовут, или назначат обвиняемым.
Вадим Вадимыч
Вадим Вадимыч
99 346
да они ничего не хотят.... менталитет такой
Мы боимся последствий, особенно от мстительных кавказцев и бандитов. Ведь государство нас не защищает.
Д*
Диман ****
53 696
Во-первых, от свидетеля до подозреваемого/обвиняемого одно Постановление.
Во-вторых, у подозреваемых/обвиняемых есть родственники-друзья-товарищи.
В-третьих, с нашим правосудием связываться - себе дороже
Римма Ярмак
Римма Ярмак
71 636
так свидетелей убирают первыми....
Боятся из свидетелей стать потерпевшими и даже обвиняемыми.
Anna Ruban
Anna Ruban
61 049
Ссыкуны
В этой стране дураков всё перевёрнуто с ног на голову. С начала свидетеля запугиваю сами менты, задем данные о нём выдают подозреваемому. И может свидетель превратится в подозреваемого с дальнейшем осуждением.
смотря какое дело
Вы знаете, какая это тягомотина с судом? Потом еще и ты виноват будешь!
Потому что никому не нужна эта радость, - своими показаниями сгубить кого-то, и еще и врага себе нажить. Да и не всегда это хорошо, свидетельничать... не всегда оно все так на самом деле было, как это со стороны наблюдалось..
Опасаються за свою жизнь.
согласна со всеми предыдущими. но ещё и по принципу: "моя хата с краю". менталитет у нас такой, советский (.
боятся.
The_Aleks ...
The_Aleks ...
1 542
Потому что подавляющее большинство нашего общества, увы, слабо развивается. Здесь правит инстинкт иерархического ранжирования, и все эти мнимые страхи перед "сильным"-доказательство. Простым языком наши люди высокопримативные, и очень медленно идет эволюция. Рождаются человеком единицы, остальные им становятся. Кавказцы сильны? Или создали такой миф о себе? Каждый кавказоид сам по себе трусливее нету, они сильны группой. Что русским мешает объединиться? Как-то меня в дачном массиве на пустой улице окружила толпа азиатов с намерениями, прижали к забору. И я стала чувствовать, как во мне просыпается СИЛА. Я подняла глаза и посмотрела в полные ярости глаза их вожака, не моргая. И вижу, как они стали передо мной расступаться, это надо было видеть, они были как одно целое, единый организм. А я просто спокойно ушла.
По судам ходить не хотят