Прочие социальные темы

по каким причинам взрослый человек не любит и не хочет идти к психологам? может боится? но почему?

Tamirlan Tusenov
Наверное он просто не доверяет им, думает, что они только деньги дерут.
Zhuldyz Artykova
Лучший ответ
Абсолютно бесполезные работники. От них вреда больше, чем пользы. Я бы к ним тоже не пошла
Виктор Ганжа
Не могу найти ни одной веской причины для обращения к психологу. Человек должен в своей жизни разобраться САМ. Иначе жизнь уже не твоя.
De Kanali 1
Тагир Галиахметов У моей подруги сестра покончила с собой.
И если бы не помощь психолога, то подруга отправилась бы следом за сестрой...
Иногда САМИ люди разбираются со своей жизнью слишком быстро и навсегда...
скорее всего был негативный опыт общения с ними, либо наличие недоверия к людям этой профессии и их профессиональным качествам
Я работаю среди психологов и у самого 3 - вернее психолог. психологи, пожалуй, самые заносчивые и мнящие избя люди Любимая поговорка : Я сам разговариваю с пациентами, сам - лечусЬ и получаю за это денЬги ! -О! КАК! Ну, - точно как Порно актёр - Ричард Гир в филме Окончательный анализ ...
В Северных Штатах прсто есть традиция : американцы в среднем ходят к врачу - 4 раза в год, а вот к психотерапевту - 8 ...Поговорить не с кем! А у нас, по признанию самих психологов, - Человек - психует - напивается и в трамвае за 10 минут успевает рассказать о себе все !!!и разрядиться !!!А в США на такой же вопрос, -Как дела ? -положено говорить - ОККЕЙ ! -Даже, если ХРЕНОВО !
Психотерапевтов, которые чевой-та могут в Мире - 9 человек на сегодня -
Эрик, Шостром (дама) , Гринден и Бендлер (НЛП) , Бурлан (Папа, Киев) , последний начал как тренер по НЛП, о раработал свою Волшебную Психометодик - СИМОРОН на базе Русских Народных Сказок - чрезвычайно действенна, так как терапия-лечение есть избавлеие от ФОБИЙ (страхов) , которые все получили в Детстве и вскрыть страхи легче через Народные сказки. Есть книги, но как всегда Учёный всегда пишет плохо, хотя владеет здорово! Читать лучше "Учебник Везения" Долохов и Гурангов ...
А зачем к психологам? Наш человек все больше по друзьям и приятелям душу изливает.
А еще наверное не верит взрослый наш человек в медицинскую тайну!
А зачем? И дело не в боязни. Ментальность у нас другая. Проще "принять" грамм 600, и выговориться другу, либо совершенно незнакомому человеку. А платить за то, чтоб тебя выслушали.... Нонсенс. Чушь, и я целиком и полностью солидарен с этим ВЗРОСЛЫМ человеком. Попробуйте послушать альбомы группы
"Пикник" "Железные мантры" и "Мракобесие и джаз". И дайте послушать ему. Гарантию даю, поход к "психологу" будет отложен. Удачи вашему мужчине!!!! И вам терпения!
А это, что, у вас там обязаловка?
Юрий Кошкаров нет)))) просто её затюкали советами, чтобы пошла к психологу... модно у нас к ним ходить)))
По разным причинам. Возможно, не признает, что ему нужна психологическая помощь. Или не доверяет психологам. Или самоуверен, думает сам справится. Или считает, это слабостью советоваться со специалистом.
Елена Уcтинова
А вы бы пошли. Ведь вы тоже не верите в вашу братию
Юрий Кошкаров я ни разу не была у психолога. и я не психолог - я подружка, которая "работает" у подружек жилеткой)))) им это помогает-пора с них денежку брать за помощь))))
Через себя надо переступить, чтобы постороннему человеку душу открыть. Не так, как соседке или подруге, а всю правду сказать.
боятся идти все.. . боятся признаься себе в том что есть проблема\проблемка которую НЕОБХОДИМО решить с его помощью. Ведь "Я не псих и вполне могу решить проблему сам, мне не нужна помощ шарлотана". а так же страх того что кто-то будет копаться в твоей голове и узнает о тебе за одну встречу столько сколько не узнает стандартный человек за неделю. Страх перед тем что слаабости будут расскрыты
Агата Кириченко вопрос о психологах, а не о психотерапевтах
♕♥♕Soltan Gozelov♕♥♕ я не имею ввиду что при каждой проблемы бежать к психологу надо, просто есть ситуации когда он всё же нужен... он сможет помочь в ТРУДНОЙ ситуации которую невозможно решить самому
♕♥♕Soltan Gozelov♕♥♕ в чем разница?
Нашим людям ( славянам ) они были не нужны. Но с приходом "дыбильного озападнивания" скоро и наш народ пойдёт и к психологам. Гмо и сою уже хаваем ( про то что в колбасах, которая для народа, нет мяса я промолчу :-) ).
Подождите немного, народ пойдет и к психологам.
Наверно из-за того, что абсолютно незнакомому человеку очень тяжело сообщить самую сокровенную информацию.