Прочие социальные темы
За что цыган изгнали из Индии?
Воровали больше, чем храмовые обезьяны...
Цыган никто из Индии не изганял. Эта была группа артистов в несколько сот человек, которых индийский магараджа, персидскому шаху подарил.. . а когда они ему надоели... разбрелись по свету.
Давно мне кто-то ссылался на Гумилева, что цыгане занимали определенное специфическое положение, не в низах кстати, ну, вроде сикхов теперь. И во время одной заварушки-переворота.. . причем блоьшинство их вырезали.
не иначе, как за воровство и обман...
А ты свидетелем был. что их изгнали? Уже и цыгане не такие.
А когда это случилось? Их можно откуда-то выгнать? Ах, да, нужна версия: может быть, они коров воровали, а это животные священные...
Цыгане - люди, живущие древнейшими традициями своего народа. Стойкие люди - веками их заставляют сесть на землю, а они идут и идут. К сожалению, оседлым людям не понять этой тяги к перемене мест. Но вот вопрос : почему бароны их все-таки оседают и в нехилых особняках оседают?
За предательство.
За то что мы танцевали лучше, позавидовали сволочи!!!!
Цыгане - это одно из честнейших колен израилевых.
Так как гоняли пархатых цыганам даже и не снилось.
Потому что паразиты, но помельче
По определенной версии - и славяне ушли или изгнаны из Индии.
Разве можно выяснить достоверно такие "интимные подробности"?
да их вроде не изгоняли просто они стали путешествовать и разбрелись по всему миру....
потому что не индусы
цыганам религия не нужна
им она чужда
к тому же ну никак не вписываются в общественный устрой
цыганам религия не нужна
им она чужда
Индусы - подлый и грязный народ...