Прочие социальные темы
Вы задумывались, куда катится наш Мир, где всё покупается и продаётся, как выжить не растеряв духовные ценности?
Благородство, порядочность, культура уходит на второй план.
если не на третий...
духовные ценности вечны. а мир пусть катится ко всем чертям.
Мир -это рынок. Ещё с древних времён. Так раса людей выбрала для себя : обмен, деньги, товар
Время такое.. . Закон джунглей рулит!
А что если ни чего не продаётся и не покупается то духовные ценнсти сохраняются?
Вам работа торговых предприятий мешает дойти до церкви?
политики нас туда толкают.... им выгодно, чтобы народ докатился до животных потребностей, ведь стадом легче управлять, когда нет у человека ценностей, кроме денег им легко управлять, он не думает о государстве, политике, судьбе страны и вся эта жидовская братия творит со страной все что хочет.. . людям дано право на разврат, поэтому народу надо сначала побороть себя (а это не всякий сможет) чтобы бороться с этой системой....
Надо меньше задумываться, а просто жить так, как подсказывает совесть...
Всегда задумывалась и буду задумываться. . Пытаюсь не общаться с людьми, которым система про*бала мозги, которые легко поддаются всякому влиянию, не читаю газет, почти не смотрю телевизор. . Пытаюсь своей башкой думать, а не внимать то, что нам навязывает СМИ. Иногда встречаются нормальные люди, но в основном все зомбированные и не видят ничего дальше своего носа. Духовных ценностей у них вообще нет. Только материальные и не более. . Да и часто бывает что у бандита больше духовных ценностей, чем у олигарха. Такова жизнь, если не хочешь жить по правилам - создавай свои.
Ограничьте круг общения. Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам - поменьше призывайте к нравственности заведомо негодных людей. Создайте свой мир в реале. Если будете вести себя правильно, Бог пошлет покой и ближних.