Прочие социальные темы
Наведёт ли порядок смертная казнь в обществе или надо ждать самоперевоспитания населения ?
Смертная КАЗНЬ просто необходима за тяжкие преступления, но с обязательной отсрочкой на 1-3 года!
Давайте, главное, делать это на главной Площади Цветов, и тщательно объявлять приговор: "...так, мол, и так, этот мудила Бруно сказал, что Земля вертится, и за это его сжечь... " Тогда население срочно перевоспитуется.
Вряд ли. Как известно, страшна не столько сама смерть, сколько ее ожидание. В этом смысле пожизненное заключение является гораздо более страшным психологически наказанием, чем смертая казнь.
Применение смертной казни не уменьшает количества жутких преступлений. Уже проверено историей.
Не наведет, но от некотрого количества мрази избавит. А кое - кого и задуматься заставит.
Да!
Ну а вы представье, вот был маньяк педофил. Пытал маленьких девчушек, издевался они плакали, молились о смерти, а ему было безразлично, он бьыл жестоким ужасным и ему плевать на страдания детей, а его просто так взять и убить.... в общем я за пытки
Думаю, наведет. Так как: 1) столетиями сложенный менталитет населения не может "самоперевоспитаться" 2)не думаю, что все согласны с тем, что мы, добропорядочные граждане, должны на протяжении всего срока пожизненнозаключенного содержать его за счет своих налогов 3) но, думаю, каждое уголовное дело должно рассматриваться не одним судом
Подумайте сами, вы кормите, через налоги, этих извергов, и их охранников. В наш материальный век это не практично. Что будет с медициной, если люди перестанут болеть? !
Что будет с органами правопорядка, если не будет преступности? ! Здесь и ответ. В китае почти нет наркобизнеса. Раньше на стадионах при сотнях тысяч зрителей казнили сотни наркодельцов в год, а сейчас еденицы. Преступник - чревоугодник, не умеющий управлять собой, и поэтому он труслив. Но когда за преступником стоит свора алчных адвокатов, и замысловатые законы, то тогда мы имеем то, что имеем.
Думаю еще как наведет
ДА действительно наведёт и ещё как! Смертная казнь сейчас не только нужна но и НЕОБХОДИМА !
Насильников-извергов, наркоторговцев, педофилов, корупционеров и чиновников нарушающих закон ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе абсурд получается - тех кто нарушил закон налогоплательщики после этого ещё и должны содержать их под охраной в безопасности и нести расходы на них всё это время, и опасаться, что они вновь могут вернуться на свободу.
Смертную казнь или на опыты для быстрого развития науки. Но с отсрочкой приговора на 3-5 лет /пока должны находиться в заключении/ чтобы выявить ошибки правосудия или убедиться что человек встал на путь исправления, тогда продляется отсрочка ещё. А тех кто УМЫШЛЕННО СОВЕРШИЛ ошибку в правосудии тоже в лаборатории на опыты или потрошить на донорские органы / они то наверняка более пригодны по здоровью /. Только так можно навести порядок в обществе, а если как сейчас надеяться на САМОПЕРЕВОСПИТАНИЕ, то ничего хорошего не получится - опыт всех последних лет после отмены смертной казни доказывает это. Так же как и самозащита граждан от преступников и противостояние чиновникам нарушающим закон толку не приносит. За собираемые налоги с населения должно быть обеспечено полное спокойствие в мирной жизни и созданы все гарантии для справедливости и стабильности. Тогда все будут трудиться и не бояться что кто то их обворует или убьёт, или будет мешать работать или обманет на какой нибудь "пирамиде". Не трудно догадаться, что против смертной казни выступает тот кто уже нарушает или планирует нарушать законы. А люди, которые не нарушают законы и не собираются это делать, по большому счёту вообще никогда не интересуются какие там предусмотрены меры наказания в Уголовном Праве, их больше интересуют другие проблемы в жизни.