Прочие социальные темы
Кризис и наше нытье по его поводу.
Последнее время ловлю себя на мысли, что мужчины хором начали стонать. Кризис, зарплата, пошлины, безработица, курс доллара – все ни к черту, руки опускаются, стимула нет, словом, приехали. Где и как найти любимую, хорошую работу?Мужики, да когда же еще работать, если не сейчас? Кого ждем – Дон Кихота, Ланселота, пришельцев? Так они могут и не появиться: ни на белом коне, ни в летающей тарелочке. Если не знаете, как жить – вспомните, что вы МУЖИКИ! А еще лучше, подумайте о своих женщинах! Которые живут в этой же стране, ходят по тем же магазинам и слушают тех же политиков. Но при этом умудряются, как бы, между прочим, делать все то, что делали всегда: готовить, стирать, гладить, покупать, воспитывать… И, кстати говоря, втайне от вас мечтать о рыцаре, который в трудную минуту спокойно и уверенно встанет рядом. Верит ли он в то, что этим рыцарем может быть один из нас?Должна верить! Если, конечно, мы перестанем скулить и начнем РАБОТАТЬ. И даже не ради денег, а просто для того, чтобы увидеть ее счастливую улыбку. Ведь это лучшее, что есть на свете!
Алекс, ты - Скала!...
Вот и работайте, а я на зарплату и дома трудиться буду.. . Подожду когда справедливый капитализьм построите.. . Вообще то слишком часто слышу эти призывы от откровенных лодырей, болтунов и бизнесьментиев.. . Даже и не настораживает.
Красавец ты, Алекс!!!
Браво!! ! Настоящий Мужчина! Спасибо за теплые и справедливые слова в адрес Женщин!
Путин обещал за 1,5-2 годика сломить кризис. А недавно Кудрин прозвал кризис Великой депрессией, продолжительностью в 50 лет. Так что, и внуки твои будут ныть
Олег Сушков
Мои внуки ныть не будут. Не так их воспитывали.
Господи, Алекс! Какой же Вы - умница! Трудные времена - времена умных и сильных людей!
Наталья Антонюк
Видно что Вы ум мужчины, определяется на сколько он эмоционален. Респект автору вопроса на его попытку помочь мужчинам обрести смысл жизни, глядя на своих любимых и их улыбки. Видно, что все больше людей не справляются с жизненными проблемами и депрессия распространяется подобно эпидемии. Однако нет ни одного конкретного предложения, если сегодня главы государств, довольно не глупые люди, обладающие огромной информацией ничего конретного предложить не могут обычным людям, то что вы хотите от мужчины который сегодня является полностью зависимым от тех благ, которые ему эти руководители предоставляют. Сильный мужчина сможет добыть себе пропитание путем сбора грибов и ягод, охоты и приготовления пищи на костре, но оказывается полностью бессильным с жизненными проблемами цивилизации за которые ему надо платить...
Почитал ответы что пишут дамы, понимаю как им тяжело, финансовый кризис мешает строить браки по расчету, девушки с разочарованием наблюдают, как дешевеют сами женихи...
Мдяяя.... не ради денег говоришь, а ради её улыбки ???А из улыбки борщ не сваришь... дорогой.... У тебя видать душа на стих рвется... пару миллионов .видно в кубышке завалялось? А нас вот на севере сократили, вышвырнули всех на улицу, и куда мне? Никто и не ноет, а работать мы хотим... Целая бригада монтажников технологического трубопровода.. крепкие. надежные. непьющие ребята с опытом, силой, весь север освоили, и тоже хотим чтобы, любимые улыбались... Дак помоги! Дай работу!
Олег Сушков
Целая бригада монтажников технологического трубопровода.. А сменить профессию не пробовали? На ту, которая пользуется спросом?
Алекс! Я Вас уважаю! Честное слово!))) ) Ну первый раз мужчина признался в том что, ноют как правило именно они! Это надо смелость иметь! УВАЖАЮ!)) ) Я уже задавала вопрос по этому поводу, почему то женщины в кризис сразу работу находят, хотя их и сокращают чаще, а мужики сидят и ждут когда их позовут на должность Президента, как минимум! ((( Вы молодец, действительно работать надо, а не ныть и не искать богатых женщин, за спины которых можно спрятаться ((((
Вы-умница!
Молоток, хоть один нашелся.
Вашими бы устами.. .
Примите мою искреннюю благодарность за ВАШИ слова.. . Вы правы.. .
К сожалению, мне в жизни ни одного рыцаря и не попалось.. . Двоих сыновей воспитала, теперь уж внучка есть.. .
А по-прежнему одни "лыцари" вокруг почему-то.... Не повезло!
Кризис в мозгах, потому что практически все СМИ дружно вдалбливали в наши головы слово "кризис" много месяцев подряд. Кто был при деньгах, тот с ними и останется, а у кого их не было, тот и останется при своем интересе. Кому-то выгодно делать деньги на слове "кризис".
Пять баллов. Хочется даже не рыцаря. А чтобы действительно перестали ныть на тему как все плохо. Ваши бы слова да мужчинам в уши.
Про нытьё - в точку! Да, нелегко. Но зато как мозги заработали, отыскивая варианты зарабатывать, чтобы жить, а не выживать!
ЗАЧЁТ! ! Алекс ты наш рыцарь!
Замечательно. Спасибо.
Позитив какой от Вас !
БРАВО!!!! Слови истиного мужчины. Как хорошо, что не перевелись ещё богатыри, не в смысле - качки или денежные мешки на ножках, а МУЖЧИНЫ с большой буквы.
Алекс! Я по хорошему завидую Вашей жене, подруге, женщине, которая рядом с Вами! уважения заслуживает именно ваше стремление делать, не сидеть, сложа руки, а стремление находить выход из сложной ситуации... А рассуждения о величине зарплаты и прочее-отговорки и оправдания собственного бессилия. Уважаю!!!!
А по моему кризис у нас в головах! Мы хотим как Емели-сидя на печи есть калачи! Пусть щука работает-амы полько полежим! Вы обсолютно прав-кто хочет тот работает!
Олеся Муратова
Абсолютно с Вами согласна. Просто сейчас настал период для тех людей, кто действительно хочет работать. Началась сортировка.. естественный отбор так сказать. Вот и все.
Оля Козлова
Тема просто - на хлеб с маслом ВСЕГДА можно не напрягаясь заработать. Бог дает -только научиться благодарно брать. Щастливое сейчас время подумать "не о хлебе едином".
Ну кому кризис, а кому дополнительное время подумать в той или иной сфере стоит работать)))
кризис - это госзаказ
вперёд.
Круто! Молодец, Алекс!
Ух ты, ух ты... закидаем шапками!!!! Настоящий полковник!!!! Врач? Учитель? Гаишник? Гос служащий? А сами на себя то хоть раз работали, уважаемый, чтобы так легко о кризисе п... деть?
Олег Сушков
Угадал, брат - полковник.
Так вот , будучи полковником, уволился и встал перед выбором - стонать и нищенствовать, или быть мужиком и содержать себя и свою семью.
С 1998 года по сегодняшний день заработал на все. Есть и большой дом, и машины у каждого члена семьи, и какая у меня пенсия - не знаю, нет необходимости. А все потому, что брался за ЛЮБУЮ работу. И на каждой из них пахал так, что плечи скрипели.
Сейчас объявления о вакансиях не вмещаются на страницах газет. В Москве нет ни одного водителя троллейбуса - москвича (все приезжие). Работы сейчас столько, что дай Бог всегда бы было так.
У меня есть все. Но, если завтра все это исчезнет - опять пойду пахать. И пахать буду, пока руки шевелятся. И опять все заработаю!
Потому, что я МУЖИК. Понял, Кактус?
Зачёт!
Очень правильные слова! Сейчас самое волшебное время и укрепиться и уважение заработать.
А как-же, ведь о-о-о-очень многие сдулись, сорвались, влетели.. .
Но, по моему мнению, это были те, кто много ставил на кон и хотел сразу и всё иметь.
Остались на плаву только стойкие, действительно работающие и думающие, а не хапающие.
Это время задуматься!
Удачи всем!
Это время задуматься!
Удачи всем!
На то нам и дан кризис, чтобы мы проснулись.
Полностью согласна с этим! И сама себя на накручиваю на т, что всё ок! Но от проблем та всё равно е избавляемся! Это самообман, но яготов это делать лиж бы мне стало легч! Не всегда получаеться!
Удивительно от мужчины услышать такое. Хотелось бы верить в то, что не перевелись на Руси Мужчины.
Читать было приятно. А я по поводу кризиса не ною. Я работаю.
Елена Соболева
Удивляюсь...чему вы все восхитились то ? Он ради улыбки любимой готов работать.а не ради денег...че за хрень? Пару месяцев,любимой зарплату не принесет...куда эта улыбка денется??
А толку ныть ???Ведь от нытья никому легче не станет !!!
Вопроса хоть и нет, но оцениваю в 5 баллов, и отписываютсь, чтоб заработать 4 балла. Кризис в опу, живем дальше. Растем и крепнем! ха!
Самое удивительное, что тем кто говорит "все плохо, поэтому руки опускаются" плохо всегда: ведь всегда есть повод быть несчастным, посетовать на жизнь, поругать власть и т. д. Я думаю, что все кто пережили 90-е знают - прорвемся и в этот раз! Хуже чем тогда не будет. Ваш совет, кстати говоря, актуален не только для мужчин.
Алекс. . спасибо Вам ОГРОМНОЕ за данное высказование То о чем Вы говорите на самом деле имеет место быть. . не во смех конечно же случаях. . но к сожалению в большинстве.
Спасибо за настоящее мужское и правдивое слово.
Но хочу Вам сказать, что есть и такие мужчины как мо муж к примеру. . да сложно. . да проблемы. . но он находит деньги и ищет варианты не унывает и мне не дает раскиснуть.
я свитаю сто человек - такое существо, которое может приспособиться к любым условиям и если хорошо подумать. . были времена и хуже гораздо.. .
так что давайте держать нос к верху. . жить на позитиве. А Вам Алекс еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!
Пусть теперь все ответившие Вам женщины отправят Вам по 1000 руб. "Работяга" Вы наш! Что же Вы им соль на раны?
Конечно, я согласен, нужно работать, но попадая под сокращение, я все же дождусь положенных мне выплат, а уже после этого - устроюсь на другую работу. Конечно с руками - голодным не останешся, и детей прокормишь.
правильно говоришь Алекс!!!! Мы все за!!!! а НУ.. . давайте МУЖИКИ!!!! Встанем и вспомним о наших женшинах, семье, о детях и о карьере!!!! Мы будем работать хоть даже сейчас и кризис!!!!
голосок твой так хорош, очень сладко ты поешь! видать не коснулся кризиса никаким боком.
Олег Сушков
Конечно не коснулся. Живу я на острове, на котором и слышать не слышали, что такое кризис.
так держать....
Все бегу работать. И где ты такой умный нашелся, весь сон перебил.
поздравляю... теперь вы стали лучшим в глазах женской половины.. .
вот интересно, у вас одна любимая или как.. .
Дорогой Алекс! я вам готова памятник поставить за ваши слова, побольше бы в головы нашим мужчинам приходили такие мысли. счастья вам и удачи! =)

вы человек для подрожания и не только для мужчин!
Бездельники и нытики - они были, есть и будут всегда.. . И кризис здесь ни при чем.. . всего лишь очередной повод оправдать свою несостоятельность и лень.. .

Дорогой Алекс.
Это твое наблюдение.
Практика показывает, что мужики работают.
А еще ону тебе тайну скаже по секрету. В кризисе виноват Путин и его друзья.
Он возомнил себя тина Ленина и на большом аране хотел перепрыгнуть через разруху к процветанию. О чем усиленно в ваши бошки вдалбливал, что все у нас нештяк, заебсь, и малый бизнес семимильными шагами развивается с помощью нашей Е. Р. поддержки.
А НА САМОМ деле плодил молодое поколение, и старое приклеелось с тягой к великой ХАЛЯВЕ за счет трудового ресурса.
И я этому бесконечно рад. Рад что некоторые менеджеры и руководители сели за баранки или начали заниматься другим, 0 по их уму и способностям делами.
По тому как в каждом деле есть свои паханы и свои ЧАЙНИКИ. Только чайников уж слишком много расплодилось.
Я за КРИЗИС. ЭТО процветание и созидание. Плесень долой. И хлюпиков.
Это твое наблюдение.
Олег Сушков
Вася, Вася... И в Америке Путин? И в во всех остальных странах?
Кризис-то МИРОВОЙ.
У нас во всех бедах виноваты евреи и правительство.
Глупости это!
Кризис-то МИРОВОЙ.
Глупости это!
К огромному сожалению МУЖЧИН очень мало осталось, выродились. Если раньше женщины ЗАМУЖ выходили, то теперь мужчины ЖЕНЯТСЯ. А очень жаль. Извините если кого обидела.
Нытье про кризис- удел лентяев и слабых, Работа есть всегда и везде, а сейчас еще более возможостей, чтобы найти приличный заработок. Просто не каждый хочет поднять свою, вернее уж скажу, свое тело от дивана- и в путь! А могие уповают: кризис и дети их страдают и смотрят на своих папаш -тюленей. И мгногие такими же тюленятами ленивыми вырастают- без цели и без мечты. Простите за грубости, но это мое мнение. Спасибо.
Сказано правильно, можно почти со всем согласиться, кроме того, что кризис на то и кризис что бы от него страдали все, и от этого не уйдешь.
А так - вперед, работать и содержать семью! Я так и делаю.
да браво