Прочие социальные темы
Кредиты: за и против. Как вы относитесь к кредитам?
Да, кредиты стоят дополнительных денег, не спорю. Но зато они позволяют жить сейчас, а не только постоянно мечтать: "вот потом я накуплю..."!
Как к исключительной мере, если они нужны на покупку средств производства, которые принесут не сораизмеримо большую прибыль, чем проценты по кредиту.
v nashey strane vsya ekonomika postroena na kreditah. mi dovolni
Раньше да. брала кредиты и благодаря им делала более менее крупные покупки незаметно для бюджета семьи. это конечно, немного напрягало в том плане, что не позднее определенного числа надо заплатить сумму. несмотря на другие дела. дисциплина.
но теперь проценты по кредитам выросли. и это стало как-то совсем уж невыгодно, в убыток..
Светлана Р
"но теперь проценты по кредитам выросли. и это стало как-то совсем уж невыгодно, в убыток.."
Что вообще выгодно, кроме какого-нибудь очень успешного (тьфу*3) производства?
Пусть будут. Хоть какая то иллюзия.
кредиты-это зло
не брал и не буду ...сколько людей погорели на этих кредитах после кризиса, когда курс доллара вырос на 30 %... я расчитываю только на свои силы
Кредиты для бизнеса - двигатель развития. Кредиты потребительские - стимул зарабатывать больше в будущем, вкладывая деньги в себя сегодня и позволяя себе уже сегодня то, что без них смог бы позволить себе только в будущем.
Сами по себе они не плохи, не хороши. Вопрос только в том, как ими пользоваться.
Только положительно. Без кредитов - плохо!!!
Плохо, как и все попробывал, обошлось без последствий успел розщитаца перед кризесом.
Больше брать не буду и тебе не советую.
Не бери кредит! Пожалеешь - даже не сомневайся!
я плохо, потом каждый месяц их выпливать, нет, лучше потом купить и не быть не перед кем в долгу
Светлана Р
"лучше потом купить"
А потерянное время вам кто-то вернёт?
нормально ..
Как и все цивилизованные люди - пользуюсь и живу в свое удовольствие.
Анатолий Ожинский
"И как на свете без него прожить...?"-пестня.:)))
Я предпочитаю их не брать.
Кредитом вы жертвуете будущим потреблением в пользу сегодняшнего (причём менее качественного) да ещё с нехилой комиссией. Если хотите жить лучше, то надо больше зарабатывать и не обманывать себя, беря кредит.
Кредит полезен только тогда, когда он даст вам возможность существенно увеличить собственный заработок. Но в большинстве своём потребительские кредиты не такие.