Прочие социальные темы
Как вы относитесь ко всяческим кредитам? Берёте кредиты?
у некоторых возникает зависимость,никак не могут остановиться,и потом по уши оказываютсяв долгах.
Нормально. С умом только надо брать.
Нет.
каждый выбирает то, что ему нравится.
есть такое отклонение - мазохизм называется.... многим комфортно это состояние.
кредит - это когда берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда
Кредиты это петля без мыла-давит каждый день! Кредиты для того кому не терпится кто хочет прямо сейчас жить хорошо но там где хорошо там недалеко и плохо! вот оценка!
нет, категорически, это-ж добровольная кабала, а сейчас так вобще равносильно самоубийству.... хотя у нас банки уже с осени кредиты не дают.
Сам не брал, чужие платил.
Тут важно обратить внимание на следующее обстоятельство: на кредиты людей "подсаживат" специально. Норма сбережений в США 0%, американцы - хронические должники, жить не в долг юольшинство из них не в состоянии. С одной стороны потому что многое иначе купить нельзя, с другой стороны потому что их приучили потреблять (шопинг это способ проведения досуга) . Но США уникальная страна и может себе это позволить (или п о к а е щ ё может, скажем так) , а вот прочие очень быстро чувствуют что попали в ловушку. Причем степень несвободы тут ничуть не меньше чем при каком-нибудь "тоталитареном режиме", как говорил один английский журналист нашим соотечественникам, обсуждавшим достоинтсва и недостатки советской системы: "хотите узнать что такое рабство - возьмите ипотечный кредит".
Плохо, но один взяли... пока платим с опережением (договор позволяет), но если уволят... (((
Брала на 5 лет, но расплатилась за 2, 5. Считаю нормально. При такой инфляции все равно, что откладывать на покупку деньги. что платить процент банку.
Никогда. Жить надо на свои,
ну не зря говорят что нужно жить не по потребностям а по возможностям.. . я взяла один раз стиральную машинку, кредиты в нашей стране не созданы для нас, они созданы для наббивания деньгами карманов банков, за границей нет таких диких процентов.
Соблазнов появилось много, раньше на машину в очередь встанеш 10 лет простоиш и за этот период подкопиш, а сейчас, все что хочется, мечтается и не представляется все есть, вот слабаки вроде меня и попадаются, была 3х летка хорошая машина так нет давай япошку, свою за пять копеек продали и взяли в кредит, сейчас сопли жую, сама виновата и семью подбила под кабалу.
Vpolne normalno ...
конечно лучше не брать, ну а если припрет, то лучше взять в Сбербанке или ВТБ, у них не лохотрон и проценты по сравнению с другими банками небольшие.
Негативно отношусь к процентным кредитам. Лучше накопить самому. Сколько уже исковерканных судеб было из-за невозможности выплаты кредита. А нервы потраченные? Их никто вам и никогда не вернёт.
У меня 4 кредита, но нужно все продумать.
нет всё хватит)))
Даже семечки в кредит покупаю!
Не люблю кредиты! Раз попробовала взять, больше ни-ни. Брать хорошо, а выплачивать...
недавно взял, нужно было решать квартирный вопрос, почти что всё отдал, осталось сто тысячь, немного страшит будущая неопределённость...
Не берите кредиты, это настоящий лохотрон, а особенно ипотечный. Лучше подкопить