Прочие социальные темы

"Невыносимая легкость бытия"....кому присуща?

Название романа Милоша Кундеры пусть не мешает восприятию..
Olga Zelevskaya
Ассоциативно - героине песни Макаревича "Она идёт по жизни, смеясь"

Она идет по жизни, смеясь.
Она легка, как ветер, нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь.
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет.
Во всем видит солнечный свет.

Она идет по жизни, смеясь.
Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь,
Что прощанья легки, а встречи на раз.
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг.

Она идет по жизни, смеясь.
В гостях она, как дома, где все знакомо.
Удача с ней, жизнь удалась.
И без исключенья, все с восхищеньем
Смотрят ей вслед.
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни, смеясь
Денис Ткач
Лучший ответ
Хотел написать, что людям легкомысленным, но это далеко не так, если подумать. Они выносят лёгкость бытия даже не поморщившись.)) она становится невыносимой от однообразия. И людям творческим это перенести, вынести-тяжеловато будет))
Лидия Гарипова
Счастливы шуты глупцы уроды и нищие ибо вурдалаков призраков упырей и прочей нежити они не страшатся, смерти не боятся и благами грядущими не обольщаются...
законченным пофигистам
Н.
Натаван .....
только психически больным
Olga Zelevskaya ну уж? сколь таки "психически больных" порхают бабочками, весь свет лампы загораживают))))
собчак вместе с лазаревой, две толкушки про одно и то же
Данил Петров
"Легкость бытия"... Она присуща людям, которые не познали тяготы жизни. Они летели по жизни как мотыльки, пользуясь тем, что были обеспечены родителями и им не пришлось зарабатывать на хлеб насущный. А жизнь штука сложная, трудная и коварная. Мотылек порхая по жизни, как все мотыльки, летит на свет - огонь жизни и сгорит, ибо у него нет опыта познания жизни и выживания в ней
А=
Алексunder =)
Хм.. . До этого я думал, что невыносимой может быть только тяжесть бытия.. . А легкость может быть невыносимой, наверное, тогда, когда человека, как пушинку, несет куда-то по жизни помимо его воли, а чем это кончится - неизвестно, и страшно от этого.