Прочие социальные темы

Верно ли на ваш взгляд утверждение: "Недостатки, которые нас больше всего раздражают в людях - присущи нам самим"?

Misaki Yata
я считаю, что верно. очень трудно признаться себе, что ты такой-то и такой-то. к тому же, как-то давно на психологии мы проходили одну интересную тему. надо было определить, какое животное (птица и т. д. ) раздражает больше всего и подумать, почему. как нам объяснил преподаватель - нужно эти черты искать в себе. именно поэтому и раздражает.
Жанна Горбунова
Лучший ответ
Не зря же народная поговорка гласит: замечая соринку в чужом глазу -бревна в своём не видим.
Так уж строена человеческая психика-что пробемы других, как и недостатки-у других м видим с лёгкостью, потому что мы вне ситуации, в которой варится человек, мы не в его шкуре. А раздражает то, что человеккажется несовершенным, с высоты нашей колокольни всевидящих и всезнающих. Но как только мы попадаем в какую-либо ситуацию, куда девается вся спесь и всё раздражение, мы начинаем больше понимать других просто потому, что мы ЧЕЛОВЕКИ.
Верно, только у себя они менее заметны!
Evgeniy Belarus
нет, не верно. Как раз если раздражают, то значит для нас они нетипичны
не без исключений, но в целом да
Alibi Makat
Я думаю в большей степени верно
kogda kak,ne vsegda
Катя Катя
Да, верно.
Олег Глотов
Думаю, что верно, хотя ещё только начинаю изучать этот вопрос.
Star Air
верно, кто не верит запишите свой голос на аудио носитель, а потом прослушайте, вам жутко не понравится!
Nurila Medetbek Kyzy
Не думаю. Меня вот очень раздражает, когда люди выпендриваются. Хотя сама такая и мне это нравиться))