Прочие социальные темы

Знакомая живёт Лондоне

на ПМЖ,работает в муниципальной больнице,купила квартиру в ипотеку ,в кризис сократили процент по выплате кредита до 0,5%.Когда у нас так будет?
Д С
никогда. но я бы в Лондоне не стал жить.
уж очень шумный городишко, типа Масквы.
Andrey Yordanov
Лучший ответ
Про100 Полина Про100 Мешалкина А тебя туда и не пустят.
Подозреваю, что никогда.
Юлия Курамшина
Никогда, точнее - при нас - не будет
А там - посмотрят
Максат Саттар
Почему из России обладатели обширных состояний бегут-летят-едут именно в Лондон и окрестности? Дело не только в местных законах. Что бы там ни случилось, гвардейцы будут стоять у входа в Букингемский дворец, королеве наследует принц, а ему — другой принц, вороны в Тауэре не переведутся, а в HARRODS всегда предложат апельсиновый мармелад с корочками. Предсказуем даже лондонский туман. Главное — будущее предсказуемо.
Мы же родились в стране, которой больше нет и никогда не будет. И чем больше русских покупают предсказуемое будущее за границей, тем наша нынешняя страна становится призрачней. Сколько катков на главной площади ни залей, сколько бутиков ни открой. Только эта мысль и может омрачить впечатление от британских прелестей. А может и не омрачить. Зависит от того, насколько доступна вам шубка из HARRODS.
Анна Иохим
Для нас это что то из области фантастики.
Марина Марниц
уровень жизни поднявшись поднимет и культуру, культура поднявшись возбудит) ) гражданскую позицию общества, та потребует права человека и всё столет делали делали делали быдло и быдло испортилось российское, и придется верхам уйти, ну либ цветная революция либ черно белая но уйти придется ...а может быть и румынский вариант и польский дщаже иракский... а это им нужно нет .. так вот народ при этом режиме никогда небудет жить хорошо. . и процентные ставки будут задраны я сказал .. хоть и не жиглов...)))
Ну вы и сравнили Лондон с ...
Когда Россия будет такой же стабильной страной как Англия, тогда процент будет 4-6%% в зависимости от кредитных возможностей покупателя. Тогда основной гарантией просто будет сам дом.
А пока - банкирам надо страховаться от возможных убытков в результате кошмаренья бизнеса, откаты выплачивать чиновникам, охрану держать. Да мало ли ещё расходов. И при этом ещё надо сохранить бизнес привлекательным для вкладчиков, чтобы им был смысл рисковать своими деньгами.

Всё эти накладные расходы и входят в цену кредита.
Д С Тогда точно, НИКОГДА.
Роман Гусев Вот только сомневаюсь я, что главная проблема банков в кошмаренье бизнеса и откатах чиновникам. А необходимость в охране- так вообще им нужна при хранении и перевозке крупных сумм наличности или других особо высоколиквидных ценностей. В российских банках существует мощнейшая внутрикорпоративная коррупция, когда за откат дают кредит заведомо неплатёжеспособным клиентам. Мне известен случай, когда СПЕЦИАЛЬНО служащие банка обращались к шизофренику с предложением получить кредит (зная об инвалидности по линии психиатрии). Вот потери на таких кредитах высокими % с нормальных людей банки и компенсируют. Банковские служащие ведь не менее вороваты, чем чиновники. Школа одна. Только тащут они из другого кармана ...
u nas tak nibudet banki ne xotyat dengi teryat'