Прочие социальные темы

как вы думаете, это было верное решение? или пусть размножаются? верно ли осудили этого человека?

Уверен что и мужчин ОФИЦИАЛЬНО признанных психически больными следует стерилизовать /
общество уже давно в опасности
Евгений Тарасов
Лучший ответ
абсолютно согласна с энергетическими вампирами! подобное уже встречалось в истории, и те кто, радостно повизгивая, поддерживает подобные инициативы, ничуть не меньше рискуют от них же пострадать
Петр Панфилов
Артем Дульцев лучше наверное каждый месяц им аборты делать?вести то половую жизнь им никто не запрещает...или ставить дорогущие спирали за счет государства?все таки закон о принудительной стерилизации бы не помешал....
Вопрос сложный. Но врач сделал это из лучших побуждений. Его мотив - зачем плодить уродов и дебилов, отдавать их на содержание государству. Просто нужно уже такой закон вводить- стерилизовать больных тяжелыми психическими расстройствами, передающихся по наследству и т. д. а также нужно стерилизовать хронических алкоголиков, у ни уже тоже не будет здорового потомства.
Петр Панфилов пральна! потом наркоманов, курильщиков, потом больных спидом... А знаете что однажды переболев ангиной человеческий организм тоже изменяется и не в лучшую сторону? и таких стерелизовать!
у меня вообще оч-чень много идей по этому поводу
Стерилизация может быть произведена только с согласия дееспособных больных находящихся на учете в ПНД, а при недееспособности только с согласия опекуна . Психиатр совершил преступление против личности и должен быть осужден. Психиатрия не может быть превращена в карательный орган .как при Сталине и НКВД.
Хорун Виктор
Артем Дульцев я думаю опекуны бы были совсем не против такого решения.только вот закона у нас пока такого нет...
Владимир Чесных пока ЗДОРОВЫЕ ребята служат БЕЗ УВОЛЬНИТЕЛЬНЫХ или вообше вдали от гражданского населения /
ДЕЕСПОСОБНЫЕ больные будут производить себе подобных (тоже НЕСПОСОБНЫХ СЛУЖИТЬ!)
пока только больные и останутся в стране!?
Вообще-то закона о стирилизации таких больных, кажется, нет. Я не знаю. Но, с другой стороны, Гитрер таже начинал с этого. А получился - фашизм и война.
Askhat Shakirov
Я считаю что он правильно сделал.
Bek Turgunaliev
Все должно деоаться по закону, с согласия опекуна. А директора должны- НАКАЗАТЬ. Нет более бесправного существа, чем УМСТВЕННО отсталый и психически больной! Мы, здоровые, должны позаботиться О ЗАКОННОСТИ того, что к ним применяется. . "Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох иль тюрьма... " А. С. Пушкин.
Артем Дульцев они ж беременеют каждый месяц...видели бы вы их потомство....это страшно.а кучи абортов,которые врачи им делают?стерелизация-для их же блага.олигофрения неизлечима,и в будущем они не смогут дать здоровое потомство.по моему,это более чем гуманно.
Я считаю, что он сделал большое доброе дело для нашего общества. И его не судить надо, а узаконить этот вопрос. . В нашем обществе и так дебилов хватает...
Сложный вопрос.... тут с какого угла посмотреть
Роман Щеглов
Общество и медицина не должны вмешиваться в такие вопросы. При дееспособности решение должно исходить от человека, а при недееспособности от опекуна. Только. Вообще, я живу в США, и могу сказать, что тут нет ни ПНД ни особенных "учетов". Все индивидуально, частные доктора, клиники, все конфедециально. Небуйные люди с расстройствами имеют в США много преимуществ. Их охраняет закон о лицах с ограниченными возможностями. Их обязаны принимать на работу или учебу и предоставить все необходимые условия для их нормальной деятельности. Попробуйте нарушить этот закон. Вас затаскают по судам и будете платить за маральный ущерб.

Вот что говорит американский закон:

The ADA [Americans with Disabilities Act] prohibits discrimination on the basis of disability in employment, State and local government, public accommodations, commercial facilities, transportation, and telecommunications. It also applies to the United States Congress.

To be protected by the ADA, one must have a disability or have a relationship or association with an individual with a disability. An individual with a disability is defined by the ADA as a person who has a physical or mental impairment that substantially limits one or more major life activities, a person who has a history or record of such an impairment, or a person who is perceived by others as having such an impairment. The ADA does not specifically name all of the impairments that are covered.