Прочие социальные темы

Похититель наркоманов! Осужден на 3.5 лет! Справедливо?

В новостях прошло потрясающее сообщение- в Нижнем Тагиле глава организации "Город без наркотиков" Егор Бычков осужден за похищение наркозависимых для лечения (реабилитации) Ваше отношение?
Вообще-то, эту новость обсуждают уже третий месяц на всех уровнях, включая митинги.
А вчера приговор переквалифицировали в условный срок, что я, например, считаю справедливым. Ибо факт был, и страшен он не сам по себе, а теми последствиями, к которым может привести известие о полностью безнаказанном похищении людей.
Но, учитывая что в данном конкретном случае цели были благими, Бычкова сажать, в общем, несправедливо.
Nurzhan ...........
Лучший ответ
Сергей М Каких людей,- наркоманав! - Это не люди
Вчера вечером сказали, что уже ему дали срок условно !
Georg Hot
Старая новость. Только проснулась? Всё уже поменялось.
Заменили на условно, а обвинение в похищении людей снято!
Каждый з"заборавает" как может)))
Почему-то не верю я в таких бескорыстных "Робин Гудов". Еще не всплыла информация, сколько через этот фонд прошло нелегальных квартир, и сколько наркоманов пропало где-нибудь за городом в болотах.
Эдик Бэб
Малика Садыкова Не знаешь - не говори.
Малика Садыкова хотя тут можно и написать про совращение малолетних, отмывку денег, добытых преступным путём, да ещё можно написать, что возможно сам наркотой торговал. Бумага всё стерпит?
В Нормальной стране плучил бы минимум лет 20 и в общей камере с такими, кого похищал ...Но Разве россию можно считать нормальной страной, если жертва и преступник уравнены . Где это слыхано, чтобы жертва преступления оправдывалась и доказывала что она жертва ...
Валентина Сараскина Против воли нельзя лечить людей - Homo Sapiens sapiens, а Homo Narkomanus - необходимо уничтожать, причём вместе с родственниками, так как последние ошибочно предполагают, что это человек разумный.
Однако , Человек Разумный , при выполнении очередной Человеческой задачи получает внутрение Эндоморфины и чуство Эйфории. Наркоман стремится получить чуство Эйфории, купив наркотик а углом, любой ценой и не выполняя человеческих задач .. :-))
Конечно, справедливо. Он нарушает миссию партии ЕР, насчет ускоренной наркотизации населения РФ. Чем больше наркоманов, тем больше аудитория телеканала ТНТ, который принадлежит Газпрому.
Условно.
Никого Бычков не похищал, а отдавли ему и платили родственники наркоманав.
Против воли нельзя лечить людей - Homo Sapiens sapiens, а Homo Narkomanus - необходимо уничтожать, причём вместе с родственниками, так как последние ошибочно предполагают, что это человек разумный.
Однако, Человек Разумный, при выполнении очередной Человеческой задачи получает внутрение Эндоморфины и чуство Эйфории. Наркоман стремится получить чуство Эйфории, купив наркотик а углом, любой ценой и не выполняя человеческих задач .. :-))
Сергей М
Не имел право это делать без их согласия.
Сергей М Против воли нельзя лечить людей - Homo Sapiens sapiens, а Homo Narkomanus - необходимо уничтожать, причём вместе с родственниками, так как последние ошибочно предполагают, что это человек разумный.
Вообще то нельзя лечить людей против их воли. это не эффективно. Если учесть, что табак и водка тоже наркотик, то надо всех прикрутить к спинкам коек и держать, пока не бросят пить и курить. Так что ли?
Зулфия Ахметова ага, и пусть всю жизнь привязанные сидят))) Разделить всю страну на одиночные камеры - и никаких вредных привычек!
Александра Сабитова У этого человека уже нет воли, ее заменила доза. и все она определяет в его жизни. А как же родственники7 им куда? не согласна.
Ну, слава богу, что условно. Молодец парень. Я бы тоже методы не выбирала.
Я поддерживаю Егора Бычкова. А закон надо пересматривать, т. е. добиваться пересмотра закона. Наркоман и алкоголик чаще всего неспособны принимать разумные решения, это психически больные люди, чаще всего невменяемые по причине своего заболевания, к тому же социально опасны. Дело против Егора Бычкова - это произвол наркоторговцев, просто хотели убрать того, кто мешает им обогащаться. Никого на самом деле не интересуют права наркоманов. В законе специально для наркоторговцев оставили лазейку, чтобы не давать нам лечить больных наркоманией.
Куколка
Условный ему дали, успокойтесь, и освободили в зале суда.
Анатолий Швец
Привлек внимание общественности хотя бы, всем нас.. ть на то что молодежь гибнет, не занята ничем. С телевизоров одно говорят, а в жизни ничего не делают. А то милиция не знает точек распостранения наркотиков? ! Все знают они нет. Менять значит надо руководство города, милиции, если там все так страшно запущено.