Прочие социальные темы

Те кто думает, что все люди одинаковы - просто выбирает похожих людей? Верно ли по вашему это мнение об обдинаковости?

Rail Dinikaiv
Золотая Лиса, а в каком пространственно-временном векторе мы рассматриваем этот вопрос?
Если судить по истории, то современный человек мало чем отличается от человека, эдак 1000 назад, те же пороки, те же недостатки, та же жажда крови, ненависти, любовь, секс.. .
а если смотреть пространственно, то конечно все люди отличаются в первую очередь тем, носителем какой культуры они являются, например европейцам никогда не понять восточных людей это два разных мира совершенно! ну и так далее можно развивать тему
Ануар Кунаев
Лучший ответ
Rail Dinikaiv Нееее)))).
Тему развивать дальше не будем - прекрасный ответ!
Спасибо, Дмитрий!)
у людей слишком завышенное представление о своей уникальности.. .
;)
Sergey Шилов
Вобще-то различными бывают не просто люди, а даже участники определённых категорий: родители, дети, учителя, рабочие, руководители - все разные как люди.
Канат Дюсенов
Просто они и правда одинаковы в большинстве своих суждений.
Alexander Hartwig
Нет, кто ищет тот всегда найдет отличия!
Оля Тимофйчук
Если говорить про общие внешние признаки, то да. У всех две руки две ноги два глаза и т. д. Но если посмотреть на духовную составляющую, то ни одного одинакового человека нет не было и не будет. Даже у двух зомбированных сектантов ответ на один и тот же вопрос будет различаться. К тому же не существует и не может существовать два одинаковых ДНК, похожие могут быть, но не одинаковые. Мы в корне отличаемся друг от друга (генетика) .
Вывод: каждый должен следовать только своему отдельному пути...
Не совсем верно, две руки-да, две ноги -да, а вот посередине есть разница, наверное это утверждение придумали гермофродиты