Прочие социальные темы
а сейчас еще есть крестьяне?
ну про людей которые живут в деревне и ...у них огород.они пашут землю. у них стада.это крестьяне?
Крестьяне были при помещиках, а потом им дали вольную и они стали вольными крестьянами. Вожди Советскй революции превратили их в колхозниов но уже невольных. Преобразования 90х породило фермеров и апять таки батраков, работающих на фермеров, которые в свою очередь хотят стать помещиками. Ну как-то так.))))
Melikov Sarhat
При Советской власти крестьяне были свободным, так сказать, классом. Большевистская Партия никогда никого не делала невольным!
а хлеб трескаете? Должен вас огорчить: батоны на ёлках не растут.. . и колбаса...
Да, они крестьяне. Унас область с/х, мы едим свое мясо, овощи и хлеб, пьем свое молоко и не ноем, что импорт продовольствия в Россию сократися. Спасибо нашим крестьянам.
Нет, сейчас в основном все менеджеры...
По определению - крестьяне это люди, занятые сельскохозяйственным трудом.
Есть ещё! Фермеры - это тоже крестьяне.
Я слышал что и рабочие тоже есть!
Есть ели, и едят! Причем пашут да еще и платят налог с земли, а у кого много ее те еще и фермеры с хорошими налоговыми ставками :-) приходят бабушки кредиты брать на поросенков, отдел выдачи занимается экономическим обоснованием и считают выгодно ли дать под порося или нет, на полном серьезе с учетом последних событий в мексике... дур дом... а бабка такая смотрит на это дело и говорит, я у людей добрых займу тогда... они ей теперь шлют письма :-) карты рассылают :-)
говорят что в прошлом году одного видели, оплакивал сдохшую корову.
да
Не сейчас даже свечек нет!
живу в деревне. , пашу, имею стадо, я - училка
Кто-то же на полях работает...
есть. есть крестьяне и есть фермеры
их много в деревнях бывает...
Конечно есть! Герман стерлинов яркий тому пример.
Да, только теперь это фермеры. Они ведут фермерское хозяйство
их теперь так не называют, но это все простые люди (ну вы же понимаете, что чинуши и вообще власть к этому не относится)