Прочие социальные темы
Родина - это место, где ты родился. Отечество, - это то, где твои корни, лучше нет места, где дом твой??? Ваше мнение ?
Самое главное чтоб родные и близкие были рядом и здоровы, одному человеку трудно жить даже там где золотом и бриллиантами все обложено.
Для меня нет места, где дом мой. С отцом у нас война, брата больше нет. Не хочу я домой, 6 лет туда не ездила и не собираюсь. Пусто там мне все, не мое.
Лучше не скажешь. Умница.
Лучшего места нет чем то, где мои родные
Родина и Отечество-это там, где комфортно и безопасно мне и моим близким.
Нет, для меня не так.
Лучшее место, там где ты счастив, и это необязатеьно то место, где ты родился
Родина - это то, за что готов отдать жизнь, в крайнем случае :)
я не зацикливаюсь на словах, установках. Где мне хорошо-там и мой дом! Родина для меня это просто место, где я родилась. И в какой бы стране я не жила-я ищу ее прелести -в людях, языке, праздниках, традициях-а полюбив новое место-ты становишся счастливй, удачливой, успешной
Вы знаете, мне было не совсем комфортно на моей Родине. Все шло не так, как хотелось - и в карьере, и в личной жизни. Может потому и уехала в поисках счастья. Счастье свое нашла, но вот парадокс - свою Родину стала любить еще сильнее. Все время нахожу какие-то плюсы нашей российской жизни. Но дело в том, что Родина у женщины там, где ее муж и дети. Теперь у меня две Родины. Россия, конечно, вне конкуренции (потому и сижу так часто на ответах, с людьми общаюсь) . Но Грецию тоже смогла полюбить.
Родина может быть совершенно некомфортным местом. Прекрасно понимаешь, что отнюдь не лучшее место! И не безопасное. Но что делать! Всё равно возвращаюсь домой, хоть уже нет ни близких, ни дома. Это не обьяснить. Как птицы летят на север каждый год.
Думаю, что да.. . если рассматривать этот вопрос с точки зрения духовности и душевности.. . а так конечно же - нет. Каждый выбирает сам!!!!