Человек высказал свое мнение просто, а ему уже приписали "инициативу". Он всего лишь ответил на вопрос:
"По поводу давно высказанного мной мнения о необходимости захоронения тела В. И. Ленина и организации музея на базе Мавзолея: это остается исключительно моей личной позицией как гражданина. При этом подчеркну: этот вопрос должен решаться на основе общественного согласия".
Референдум пусть проводят, раз в стране нет других проблем, кроме как - что делать с телом Ленина.
Прочие социальные темы
Ваше мнение о инициативе нового министра о захоронении Ленина, и о месте захоронения (прямо в Мавзолее)?
"И чушь прекрасную несли"
Кладбище с Красной площади убрать надо, это точно. Гулянья, концерты на кладбище или рядом с ним, это как-то не по человечески.
Когда нибудь всё равно его захоронят, не будет же он в мавзолее вечно лежать.
Почему бы ему не похоронить и остальных обитателей склепов (мавзолеев) в тех странах в которых он собирается жить на пенсии? В Италии к примеру никто проблемы не делает- как хоронили в склепах, так и хоронят. И приходят туда семьями и смотрят на своих предков- не стесняются. Может боится что ему за такое предложение в Италии попу порвут? Правильно боится- это не забитая убогая Россия где можно глумиться над трупами в гос. масштабе и никто ему в пасть башмак не бросит.. .
Когда нападают на наследие СССР (мавзолей, победа в ВОВ, космос, образование, культура) - это попытка исполнить волю забугорных хозяев.. Лишний раз унизить наследницу- нынешнюю Россию.
зы. А то что тело Ленина надо предать земле- это бесспорно.
Я не слышала о том, что он предлагает его захоронить в Мавзолее, но то, что похоронить его нужно - это факт, с эти согласна.
До сих пор нет однозначного ответа на вопрос "Коммунизм - это хорошо или плохо". Пока нет ответа - никаких захоронений не надо.
Виктория Бакаева
Для тех, кто жил при социализме, ответ давно есть. Поэтому срочно похоронить подальше от главной площади страны.
!•°Айбек † [K'gclan°•!
мне кажется что это разные вещи; политический строй и тело человека
а давайте его раздербаним на мощи )))