Прочие социальные темы

Вера - это мазохизм? Вопрос внутри

Все, наверное, согласны подставлять правую щеку после удара по левой? Или как Вам возлюбить врагов? А ношение вериг? Не кажется ли , что ЭТО написано людьми с мазохистскими наклонностями?
Гор Левчук
Вот мне всегда было не понятно. Почему я должна подставить своё лицо под удар?
Я мужа по голове сковородкой ударила, как только он на меня попытался свои "грабельки" поднять
Татьяна Якимова
Лучший ответ
Гор Левчук надеюсь, в других случаях сковородка не в ходу...
Вера - это нечто другое вообще-то.
А про щёку - это метафора, на плане души.
Violetta Bidirkhanova
Гор Левчук ИИсус терпел, и нам велел? так, наверно...
Конечно мазохизм, да ещё какой. Жаль, что многие этого не хотят понять.
Посмотри в инете инфу о Ла Вее и Гностицизме- там ты найдешь то, что ищешь.
Айбол Ахметов
Смотря какя вера.... Ислам предполагает джихад в разных проявлениях, за причиненные оскорбления, убийства, издевательства над верующими...
Гор Левчук вот так... Вроде бы и правильно.
Что же конкретно отличает людей, сВЕРОЙ от остальных?
Они открыты миру.
У них необыкновенная тяга к новизне.
Они не боятся перемен и умеют рисковать.
У них всегда присутствует мощная настроенность на успех.
Их стойкость и выносливость достойны восхищения.
Они способны преодолеть любые препятствия.
Тяга к новым знаниям и великолепная обучаемость всегда выносят их на передний фланг.
Они организованны, внутренне дисциплинированны.
Они умеют грамотно планировать и достигать цели.
1. Умение работать головой, использовать все возможности своего интеллекта.
2. Умение ставить реальные цели.
3. Умение решать сложные проблемы, настойчивость в достижении поставленных целей.
"Знающий свой жребий не будет унижен. "
Задайте себе несколько вопросов.
Что вы чувствуете, когда у вас есть деньги?
Когда у вас много денег?
А когда очень много денег?
Когда у вас мало денег?
Когда у вас их нет?
О чем вы думаете в таких ситуациях?
Сколько вы хотите иметь денег и на что готовы их тратить?
Что вы чувствуете и о чем думаете, когда покупаете что-нибудь?
Когда продаете что-то?
Что вы чувствуете, когда одалживаете у кого-либо деньги?
Когда вы кому-либо даете в долг?
Что вы чувствуете, когда вас кто-то обманул?
А когда вы кого-то обманули?
Если вам удастся честно ответить на эти вопросы - вы многое узнаете о своих взаимоотношениях с деньгами. Возможно, и такое, о чем не подозревали до сих пор.
Если вам надоела жена по имени Сомнение - заведите любовницу по имени Риск.

Молодой депутат Государственной Думы
Гор Левчук ЧУШЬ. скорее, всё наоборот. С ног на голову. Люди истинно верующие смиренны.
это написано хозяевами для рабов. неужто не понятно?
быдло должно быть послушным. причем добровольно и с радостью.
????????? ????????????
Гор Левчук подобно "ночному дозору..."
неясненько.. НО вера! это вера ..а мазохизм- это фанатизм
Алла Федотова