Прочие социальные темы

Самоубийца-слабый человек или наоборот?

даже слабее самого слабого
Нурислам Галлямов
Лучший ответ
если человог сможет убить себя, значить он на уровни скорпиона, а скорпион никогда не сдаётся, его ставят как тату, это означает умру но не сдамся, судите сами, слабый он или нет.
Анар Турашева
У меня не однозначное отношение к самоубийце. Считается, что это - слабость, уйти от проблем легче, чем жить с ними и преодолевать их. Так считается, но ...Лишить себя самому самого дорогого - жизни, это каким же надо быть человеком, откуда взять столь сил, чтобы самому прекратить свою жизнь. Нет, не знаю, что сильнее.
Дмитрий Ященко
Слабый человек на это не решится,
а сильный - об этом даже НЕ задумается...) )
самоубийца - в первую очередь ЭГОИСТ! думающий только о себе!!!
конечно слабость.... это идти по пути наименьшего сопротивления
Я с Вас смеюсь, граждане отвечающие "слабак", как говорят в Одессе.
Все вы и близко не стояли перед таким выбором. Сильные духом, однако.
Потому и болтаете, абы брякнуть.
Кто посмеет сказать, что Хемингуэй был слабее духом, чем каждый из вас?
А Джек Лондон, а Александр Фадеев, а Сергей Есенин, а многие и многие других? Уж никак не менее, чем вы любящие жизнь, но поставленные ею в пиковое положение!
Не слишком ли у вас большое самомнение? О себе, любимых.
Каждый человек вправе САМ распорядиться своим достоянием.
В том числе и жизнью.
Бывают такие шуточки преподнесёт жизнь, что самовольный уход из жизни может оказаться подвигом.
А вы, мои сопливые совки, очевидно. имеете в виду таких же размандяев, которые нажрутся водки, пустят слезу и идут бросаться с крыши.
Айсылу Галяува
слабак... проще всего уйти от проблем таким образом, зажмуриться и ...а решить эти проблемы самоубийца не пробовал?
Слабый. Если уход из жизни считает простым способом уйти от проблем.
очень слабый! духом человек! у этих людей как правило нет своего мнения они соглашаються со всем окружающим миром! но тока не с собой!
Патрик Дау
Бесхарактерный!
Константин **
Сломавшийся человек.. . А сломать можно любого. И сильного, и слабого....
Врпрос очень философский... почитаите "Легенда о Сизифе" А. Камю, "Бесы" Достоевского....
Несчастный человек, съеденный безысходностью.
Leonid Agejew
У человека произошло разрушение внутреннего мира. (трагические обстоятельства приведшие к потери близкого человека, увольнение с любимой работы, которой посвятил всю свою жизнь и тд и тп) Образовавшийся духовный вакуум не всякий сможет вынести.
Лиля Закирова
каждый из нас может стать самоубийцей-зависит от загруженности человека
Ivanna /
Слабак!!!
Самоубийство - признак слабости. Гораздо проще сложить ручки и помереть, чем идти вперед, преодолевая трудности!
берегите себя!!!!
Ему не хватает сил жить и много силы умирать, так, что он и слаб (в решении пойти на это) и силен в исполнении (совершая это)
слабый
это не только слабый человек. но и нуждаюшийся в помощи и слабы те люди, который вокруг него не замечают его горя