Прочие социальные темы
Почему в России среди детей так много самоубийц?
как не печально, но сейчас психика детей нарушена обилием негативной информации, жестоким фильмами, агрессивными мультиками и играми на компе, да и мы стали немного злее, разве такое можно воспринять по человечески
А Вы почитайте статьи методистов от министерства образования, где чёрным по белому прописано, что "право на самоубийство - незыблемое право каждого ребёнка"!
Идеалы-то телевизионные!
Да и родителям часто не до детей!
И в школе доброту с огнём поискать:
главное, чтоб показатели не испортить!
Да и родителям часто не до детей!
И в школе доброту с огнём поискать:
главное, чтоб показатели не испортить!
много по сравнению с чем?
а вот Серж считает что наоборот - мало.. .
без реальных цифр это просто слова.
я бы спросила - вообще, почему дети убивают себя?? ? вообще, как до такого доходит, что НИКТО не может им помочь и они решают уйти из жизни?? ? никто не видит и не чувствует, что с ребенком беда??? ?
без реальных цифр это просто слова.
Временно жить не хотят.
От хорошей жизни
не правда, те что удачные, уже не считаются.
Потому что, впереди их вряд ли ожидает счастливое будущее.. .
Лучше ужасный конец - чем ужас без конца.
как раз наоборот - мала. а вот среди 40 летних много. Дети имитируют (типа хотят обратить на ебя внимание, чтоб их поняли и пожалели) . А вот как остановить взрослого человека???.
«Жиды погубят Россию»
Ф. М. Достоевский
ПОтому что жизнь такая. Враги уничтожают народ всеми способами. ребенок если что-то и не понимает, но ощущает атмосферу вокруг.
потому что никто не понимает, даже родители не пытаются понять и еще за все ругают, да и люди есть такие которые довидут и не до токого ...
Ответ может оказаться намного проще чем Вы думаете. Мне кажется что это происходит из-за того что, в нынешнее время слишком много соблазнов для них, а родители слабо контролируют своих детей и позволяют им слишком многое.
Это проблема не только России, а вообще всех пост индустриальны и информационных обществ. Вот только не понятно, кого ты имел ввиду - детей или подростков?