Прочие социальные темы
Считаете ли Вы постыдным, неприемлемым для общества, если человек часто женится-разводится?...(далее)
А, может, так и нужно?...Если нет счастья и отношения заходят в тупик - нужно дать БЫВШЕМУ партнёру дорогу....и проложить дорогу к счастью себе самому - в НОВОМ БРАКЕ, В НОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ?...Ваше мнение?...
Я просто не считаю, что общество имеет право решать, как строить личную жизнь. Неудача.. . одного делает сильнее, другого - выбивает из седла. Если кому-то надо 50 раз быть женатым, и находятся желающие, пусть делает их счастливыми. Если кому-то достаточно одного раза, чтобы потом жить до конца дней вне брака, обиженным на весь белый свет, - это его выбор. Знаю, уверен в одном. Ни то, ни другое -не лечится.
Ольга Куликова
и вы стопудово правы!
не лучше ли сначала повнимательнее присмотреться, прежде чем бежать в загс?
Это говорит об отсутствии внимательности и способности к анализу.
Мне кажется, что жить вместе, не испытывая чувств, по крайней мере, бесчестно. Неужели обществу полезны задерганные нескладывающимися отношениями люди, но зато состоящие в единственном браке?
Для общества, -это никак. Общественный строй Вы этим никак не меняете. Социально Вы, - вполне адекватны., ведь не соседей же Вы бьёте по голове сковородой? Мораль, - ну так их много "моралей". Общественной нравственности Вы не оскорбляете. Это может быть как-то касаться семьи, близких. Они могут и осуждать, и, напротив, хвалиться этим. А обществу... нет дела, вообще-то. Соседи, судачащие обо всём и обо всех, какой-то круг сплетников, перемывающий кости всем подряд, - это не общество.
Так поступают только безответственные люди. У моей подруги первый муж женился раза 4 и от всех браков дети, ни с одной не живет. с ребенком не общается. Человек живет в свое удовольствие и на радость маме. Разве это мужчина. Это вечный ребенок.
Все что не делает, все к лучшему. Чему быть, того не миновать. Никогда не знаешь, где найдешь где потеряешь.. . народная мудрость.
Я сторонница того, что не нужно терпеть. У меня сейчас третий брак, зато настоящий.
Спутник по жизни, в принципе, совершенно чужой вам чел. Только на то чтобы притереться друг к другу, не менее 10 лет нужно. Крайне редко встречается полное совпадение. А если и встречается, то обязательно живет на другом конце света, а ты ехать туда не можешь по ситуации и т. д и т. п. Да и потом не с каждым мужем развод вообще возможен...
жениться-разводиться - сколько угодно! только чтобы обществу не пришлось потом заботиться о детях этих браков
Приветик... .
Ты же не будеш--Каждый день есть--ВАРЕНЬЕ----
Если у тебя на него ((АЛЕРГИЯ))))... .
Выбери --Лудшее---Один ,,,РАЗ,,,, ЖЫВЁМ....
Если у тебя на него ((АЛЕРГИЯ))))... .
Постыдно жить мнением окружающих, а против развода (не важно какого по счету) ничего не имею.
Всегда сомневаюсь когда мужчина говорит "люблю"...не то что не верю, но думаю что одновременно он говорит ЭТО как минимум парочке.. единственный выход как то опрелелить свое место в этой парочке - это посмотреть на его реакцию о необходимости бракосочетания перед началом совместной жизни.
Надо успеть всех мужчин осчастливить, их и так мало.
Может я конечно молодая, но я считаю что замуж нужно выходить один раз - выбрать себе человека и прожить с ним всю жизнь!! Ну или если в совместной жизни отношения не заладились с сомого начала, хотябы детей не рожать, хотя у нас в основ ном по "залету" И женятся, а потому вскоре и разводятся....
Saidmansur Alo
респект
Не считаю, человек должен найти свою половинку и не всегда это получается с первого, второго или даже третьего раза. Хотя я в браке уже 26лет, просто мне повезло.
кто ищет тот всегда найдёт своё счастье, а под лежачий камень вода не текёт. Лучше растаться чем смотреть друг на друга с ненавестью
Увы, убедилась на практике - количеством берут нередко те, кто не в состоянии взять качеством отношений. То есть относится к чувствам весьма поверхностно, не дорожит отношениями, теряя из с поразительной легкостью.