Прочие социальные темы

Если мужчина любит- он женится. А вы как считаете??

Я разделяю то мнение, что если мужчина любит- он женится, и никаких уловок не надо.А если любовь такого качества, что "паспорт пачкать неохота", начинается "я тебя итак женой считаю, если чувства сильные зачем штамп..." и прочая лапша на ушки.... А жизнь показывает, что промурыжив таким образом одну барышню пару-тройку лет, и покормив её байками про квартиру-машину-на-свадьбу-денег-нет или брак-это-предрассудки, чуть ли не силком тащат в этот пресловутый загс другую красотку после пару месяцев отношений. А вы как считаете? Расскажите, чем сожительство лучше настоящей семьи?..
Сожитепльство хуже. Если мужчина боится потеряь женщину - он тянет ее в ЗАГС. А все остальные рассуждения означают, что он еще поиске.
Roman Ibragimov
Лучший ответ
Настоящий мужчина - даже если пообещал - женится обязательно.
Если любит - хочет ее детей.

А штамп - это не доказательство любви.
Валя Дубасова
Игорь Дзюба Я бы сказал... хочет от нее детей. Любить ее детей, это может и не прийти.Просто он будет с ними дружить.Хотя у меня нет такого опыта...
Сожительство, или как сейчас это называют "гражданский брак", не может быть лучше настоящей семьи. Ведь когда мужчина и женщина любят друг друга и оформляют свои отношения в ЗАГСе, они становятся ответственными друг перед другом и перед обществом, в котором живут. Если мужчина действительно любит, то и официально принимает на себя все обязанности мужа, именно мужа, ответственного за свою жену и детей. А так, жизнь с женщиной без обязательств и ответственности - просто сожительство мужчины и женщины. Временная какая-то любовь - хочу живу, хочу - нет.
Евгений Иванов
Владимир Мащенко а если в загсе - то постоянная? или мы не знаем разводов замужних пар и любви до старости пар, живущих без официала?
сожительство не пользуется мишурой - только чистые отношения! А на результат ничего не влияет: и там и там все зависит не от штампа (хотя конечно, женщине нужен статус) , а от немного совсем других вещей.. . а штамп-не штамп.... "вам шашечки или ехать? ")))
Alex Sablin
полностью разделяю Вашу точку зрения... .
Если женщина нужна, то мужчиа сам тащит ее в ЗАГС, потому что хочет быть с ней неразрывно 24 часа в сутки, боится ее потерять и не сомневается в том, что хочет провести сней всю свою жизнь....
Злая Киса
Женщина хочет затащить мужчину в ЗАГС, чтобы опутать его, а он не хочет терять свободу. Что ж тут такого?
@ N U R@ Kaldibekov
Да, если он любит, то женится. Если, конечно, он уже не женат, или на него оказывают давление родители. Сожительство ставит женщину в неопределенное положение, и может затянуться надолго.
Женится
совсем не факт, и из первого совсем не следует второе и наоборот!
абсолютно согласна
Зачем обязательно нужно жениться? Можно же и так любить без штампа.