Прочие социальные темы

Почему все люди говорят в глаза хорошее про тебя, а за глаза говорят наоборот?

Почему так происходит????
Artur Jakovenko
Да, такова человеческая природа, но природа извращённая, больная. Всё сказано выше в общем, но пожалуй есть один совет - это ни с кем не сплетничать о других, лучше молчать или стараться не реагировать. Зависть, или он думает что ты тоже про него за спиной говоришь гадости и мстит тебе. Если это работа, лучше просто делать своё дело, ни с кем тесно не связываться. Я терпеть не могу лицемерие и сам лицемерить ненавижу, но приходится т. к. не научился пока любить врагов.
Михаил Оленичев
Лучший ответ
У них есть повод Вам завидовать.
Значит ты неадекватно воспринимаешь критику .
Самые страшне люди. Лицемеры неискренние ожидай удар со спины. Мягко стелят зато жестко спать.
Вадим Гассиев
Все?? ? Есть такая поговорка -скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Елена Аникина
Не все, поверьте, не все! Вы еще встретите хороших людей. Просто, Вам пока не везло.
Удачи.
Гульжана Ашимова Олег, прошу у Вас прощения!
Я случайно в вопросе о компартии поставила Вам "+1" вместо пятерочки. Полностью разделяю Ваше мнение и согласна с Вами на все 100.
зависть.... зло.... современный алчный мир -- люди в наше время разучились смотреть друг другу в глаза и просто весело радостно улыбаться.
Ну и вообще, если ты говоришь человеку в глаза то что думаешь о нём - у тебя появляется много врагов .
Беата Рогов
потому что человек завистливое, подлое существо по своей сути. Но это смотря в каком коллективе. В моем шеф сразу сказал ни о ком ничего не хочу слушать, ни каких подлых сплетней, у меня у самого есть глаза и уши. А узнаю, что кто то сплетничает-уволю. Уволил двух дамочек, больше никому не хочется шептаться
Ернат Алибаев
Потому что человек в большинстве случаев - существо двуличное
Yuriy Shwyryayev
Пока о тебе говорят - значит ты живой, как только перестали, значит ты - умер.
Наверно, такова человеческая сущность. Потом, существуют же социальные нормы, кому-то очень хочется сказать что-то плохое, но в глаза неприлично. не все могут правду говорить о том, что они думают. А не высказаться тоже сложно, поэтому и получается подобная ситуация.
Одна Люб
вот мне очень интересно, ты все про людей. А у самой как получается? Правду-матку в глаза лепишь, или стараешься щадить самолюбие другого? А может и за глаза осуждаешь?
Антоха .
Банальная зависть
такова сущность человека
Потому что есть что сказать, а глаза не говорят потому что что-то еще хотят
Ну, если все и только хорошее, значит за глаза только завистники )))
Это лучше, чем они будут с разбегу тебя пинать )) Шутка такая ))
Ну ты знаешь Юль, не все такие люди, например мне проще в лицо сказать чем шептаться за спиной!!!!
потомучто такие люди их не изменишь это я тебе как человек много раз попадал в этьу сетуацию они делают неправильно не обращай внимания на таких идиотов