Прочие социальные темы

Почему мужчины лысеют?

Исследователи из университетов Бонна и Дюссельдорфа изучили более 500 тысяч участков генома у 300 людей с ярко выраженным облысением. В результате им удалось обнаружить ген, который способствует ранней утрате волос. Этот ген может передаваться как по материнской, так и по отцовской линии. Раннее облысение как у отца, так и у сына можно объяснить влиянием именно этого обстоятельства.
До сих пор неизвестно, почему лысина у мужчин образовывается только на голове, а на подбородке ее не бывает.
Чаще всего лысыми становятся люди с рыжими волосами.
Гиппократ, самый знаменитый врач древности, предписывал от облысения припарку, основным ингредиентом которой был голубиный помет.
Наталия Краснопольская
Лучший ответ
Самал Утешова Я знаю и лысеющих брюнетов.
Дурные волосы покидают умную голову.
гормональный фон шалит
волосы - женский признак
глупые волосы покидают умную голову... .
а почему женщны не лысеют-много навоза в голове, есть чем питаться корням...
Андрей Фомичев
Martun Oganisyan да не че вы не понимаете!!!!дело в том, что в течении жизни наша сильная половина человечества умнеет, не по дням, а по часам, в соответствии с чем мозг увеличивается и выталкивает наружу волосяные луковицы....в результате образуются некие пространства на голове...у женщин это наблюдается в исключительных случаях...
да че вам объяснят, ничего не поймете))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
или гены, или сифилис
Если бы у женщин луковица волоса находилась на такой же глубине как у мужчин, то и они тоже бы лысели.
А у женщин она лежит на 2 мм ниже, чем у мужчин.
так им и надо
Много думают, наверное...
<Егор> Vip
из-за чрезмерного присутствия в наших организмах тестостерона
Рузил Нафиков
генетика такая
Zopelz ******** Генетика это наука о механизмах и законах наследственности. ( с уважением, однофамилец).
Ольга Кулакова я и имею ввиду наследственность, если у тебя отец лысый есть большая вероятность и тебе полысеть, тезка по фамилии
Место под корону готовят. Штоп не спадала )
Иногда также влиет место работы, например. Часто у летчиков ил пилотов рано прорезывается лысина из-за кислородной недостаточности. Тоже самое косается работы на ядерных станциях или лабороториях. и т. д.
Из-за вас много переживаем!
тока недавно с подругой болтали на эту тему потому что у них целюлита нету хи хи =))))))) ну мы обе блондинки и у нас железная логика я знаю =)))))))
Папуля мне так сказал - мучили мы его, када маленькие были с сестрой. Заплетали ему хвостики на голове. Вот он бедненький и облысел. Хе-Хе... А вобщето - гормональный сбой.
да не че вы не понимаете!!!! дело в том, что в течении жизни наша сильная половина человечества умнеет, не по дням, а по часам, в соответствии с чем мозг увеличивается и выталкивает наружу волосяные луковицы.... в результате образуются некие пространства на голове... у женщин это наблюдается в исключительных случаях.. .
ген есть, отвечающий за это.... и еще курение
Снижается уровень тестостерона.
@л. Б@
Диля Каримова Наоборот повышается, ну и гены естественно.