Прочие социальные темы

Если думать об этом завтра, то сегодня сердце болеть не будет? А проблема сможет разрешиться?

Анвар Кодиров
Говорят, что. .

ЭТО ВЕРНО.

А сердце может болеть очень долгое время, пока вы сами не разложите всё в своей голове по полочкам... потому что. .

И проблема за ночь конечно не разрешится, но эмоции слегка поутихнут и это позволит посмотреть на всё немного с другой стороны... с другой позиции что ли...) )
Ведь изначально все ответы уже есть внутри нас. Нужно только дать себе труд и время за всем этим кипением и громом расслышать ВЕРНУЮ ноту, стать отстраненной и понаблюдать за собой и своими страданиями со стороны, с долей иронии или даже здорового цинизма. Для этого не нужно бежать от боли. Нужно просто спокойно развернуться к ней лицом. Принять ее, вдохнуть до последней капли. Хм.. можно кста поплакать - слезы это тоже дар. А потом... погрузившись на самое дно этой боли, сказать «спасибо» . И возвращайся к жизни. Это тебя не убило. Значит, ты стала сильнее. И вот с этого самого момента и начинается исцеление, ибо «то, что гусеница считает концом света, Учитель называет бабочкой» .
Алена Козлова
Лучший ответ
Анвар Кодиров Спасибо Вам за столь красивый и полный ответ!))))
Да, именно так говорила Скарлет из "Унесенных ветром" - "Я подумаю об этом завтра". Получается, сегодня проблему решать не буду, может быть, сегодня сердце болеть не будет, может быть. А завтра, может быть, и проблема разрешится, а может быть посмотришь на проблему по-другому, изменишь свое отношение к ней. Все может быть.
Если НАУЧИТЬСЯ не думать сегодня, а перенести на завтра, то так оно и есть.
Вот именно по-этому я никак не могу понять героиню фильма "Унесенные ветром", хотя и говорят что на следующий день мол хладнокровнее будешь и т. д. Но как ночь-то пережить с проблемой!