Прочие социальные темы
Проблему детских садов в России когда нибудь разрешится, как считаете???
Её просто решить. Сделать сады платными по реальной себестоимости (аренда участка, коммунальные платежи, нормальная оплата труда для ГРАМОТНЫХ специалистов) ,это приведёт к тому, что места в садах будут у детей работающих родителей, а не у детей нигде не работающих маргиналов-безочередников. Для мам-безотцовщиц надо делать по одному саду на район, без бассейнов и прочих излишеств, но с возможностью оставить дитё на сутки за самую минимальную плату, при условии, что мамка БУДЕТ РАБОТАТЬ. В конечном результате, педагоги будут получать зарплату по факту посещения и качества услуг, что сохранит детям здоровье и даст качественную подготовку к школе. Меньшее количество болезней приведёт к существенной экономии на лекарствах (они дорогие!!!)
решают с удвоенной силой, поэтому за 2 года очередь увеличилась с 4.500 до 6.500 тыс детей у нас в городе.
Здесь их создают, а не решают:) ) не путайте:)
Как всегда с большой помпой решат с перебором.
Так и будет колебаться этот вопрос.
Конечно, вон поглядите статистику, рождаемость падает! Так что скоро многие детсады позакрывают или перепрофилируют например в сауны или нет в супермаркеты на худой конец какой-нибудь богач сделает себе из него котедж.
Иришка Корнилова
Не похоже,что сильно падает.Во дворе детсад,так очередь желающих не уменьшается,хотя сад дерьмовый.Даже воспитатели...плохо по русски говорят(((
нет. взятки за места получать выгодней
Пока коруппция существует. врядли что исправить можно. ведь место в садике тоже продают. можно купить.
Сейчас, там дети кавказцев, скоро будут дети таджиков, а народ всё прибывает и прибывает.