Прочие социальные темы
Родители,а вас в школах и детских садах обирают?
Конечно, как и всех..!!
Алексей Семенов
а кто - нибудь бунтует?
уничтожили многгие-МНОГИЕ дет сады отдали под офисы милицию общаги. за приём берут до 30000 рублей по знакомству.
Алексей Семенов
ха!!!.типа весь материнский капитал?ха!
Нас --нет. Сын учится в 4м классе обычной московской школы. За все эти годы школа даж не заикалась ни о чём. Мы деньги собираем только на нужды нашего класса) в сентябре у нас род. собрание, где мы прикидываем все вместе расходы (подарки, канц. товары, отмечание праздников) и считаем, сколько на это денег надо, потом собираем. И всё--все деньги идут только на детей нашего класса.
Алексей Семенов
только на детей?...а учителей одаривают?
Прбовали но в то время когда мои дети учились это не было еще так явно, а сейчас в московских школах куча детей кавказоидов а эти считают взятку нормой учителя просто на голову садяится всем стали.... без разбору.. короче спложные Снежанны Денисовны....
Алексей Семенов
это точно....хотя есть исключения возможно?
к сожалению Да, но я понимаю, что не от хорошей жизни идут поборы, все идет цепной реакцией, я вынуждена платить потому как там мой ребенок.
в московских школах ОТМЕНЕНЫ поборы!
если они имеются, то деньги переводятся через сбербанк, в противном случае-в карман директору
это поборы на ремонт, оборудование, охрана
Алексей Семенов
и как с этим бороться?...ведь в залоге - дети?
нет, не позволяла. Например, когда стали собирать деньги на охранника в школе, я сказала, что он не нужен и деньги не сдавала ни разу на его содержание в школе
Алексей Семенов
а кроме охраны?
Нас каждый месяц обирают по 1500 рублей! Даже у бедных семей обирают!
Алексей Семенов
бунт!...почитайте ответы...иногда это проходит...может и на ваших подействует?