Прочие социальные темы
ПОЧЕМУ бы не вернуть советский принцип содержания детских садов?...
во времена СССР каждый детский сад (и не один) был прикреплён финансово к крупному промышленному предприятию в городе, это были по истине САДЫ, если посмотреть на дет. дошкольные учреждения сейчас, особенно в малых городах России, это обшарпанные здания, запущенные детские площадки с поломанным инвентарём. Я описываю детские сады, которые находятся на муниципальном балансе. Конечно есть частные дет. сады, в которых всё прекрасно, эстетично и соответствует современным нормам развития дошкольников, но почему-то всё это в крупных городах, стоит отъехать от мегаполиса 10 км, дела обстоят ущербно!!!
Да что вы! Удавятся за копейку . Зачем им дети . Они лучше миллиарды в нахер никому ненужный футбол вложат .
Для этого сначала нужно восстановить промышленность.
А это - 1) - неизвестно кто будет делать, ибо специалистов почти не осталось и 2) - если восстанавливать промышленность, то когда же пилить доходы от продажи сырья?
да, надо бы,
ибо вложение в детей- важнее всего другого
Раньше в моем городе самое крупное предприятие имело 30 тыс работников, а сейчас 3 тыс. И вы думаете что они будут стремиться содержать детские сады, школы, поликлиники?
Да.... мечты, мечты---ломать, не строить.
Вы сами и ответили на свой вопрос.
Где сейчас, крупные промышленные предприятия, принадлежащие государству?
Есть одно но.... Были прикреплены к крупному предприятию.. . Так нет теперь столько крупных предприятий
Анастасия Лаврова
зато до омерзения олигархов !!
столько усилий приложили чтобы разрушить, а теперь кому это надо?
Марина Степаненко
чё пишет
Раньше было много крупных предприятий, они и брали шефство над детскими дошкольными учреждениями, школами, помогаю материально и не только.. . Вспомните хотя бы ведомственные пионерские лагеря.. . Сейчас - каждый за себя, новые владельцы приватизированных предприятий в первую очередь задумываются о собственной выгоде, благосостоянии, а потом уже о з/платах своим работягам, а еще и какие-то налоги надо государству отслюнить, хоть и живет большинство двойной бухгалтерией. А о будущих поколениях задумываться уже и не кому.. . Так, только красивые слова с уст Президента о заботе за нашими детьми и то, что дети - будущее Росии, нации.. . Но это, к сожалению, все пустые слова.. . Так что, так и будет - муниципальные сады будут разваливаться, а в частные пойдут единицы - дети тех же владельцев приватизированных предприятий, которые не считают копейку.
Согласен с вами, но эти предприятия уже разрушены, а которые остались тоже избавились от всего. Были же прикреплены не только сады, но и стадионы, пионерские лагеря, санатории и даже заводские поликлиники и столовые. Прежде всего предприятия избавились именно от них.
С чего это чужих спиногрызов содержать? Если родители хотят много детей, то пусть платят за это удовольствие.