Прочие социальные темы

Почему некоторых так бесит правда....что кроме оскорблений никаких аргументов в оправдание нет ???

ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О ТАКОМ ЧЕЛОВЕКЕ ???
О таком человеке можно говорить много... А можно ничего не говорить...)) ) Плюнуть на него и все дела...))))
Ильдар Сайфуллин
Лучший ответ
А что есть Истина -как говаривал Христос? Шекспир добавил-Правда сказанная злобно-лжи отъявленной подобна.
Тит Флавий
Евгений Пономарев Обозначение у каждого свою правда для слабых и ущербных людей...это специально для лазеек....струсил и туда залез....потому мы так и живем страшно...что все находят лазейки нет правд двух она одна и еще ложь рождает вседозволенность и беспредел нравственный социальный....подлость и вранье одолели мир ...
Что для этого человека есть только два мнения - собственное и неправильное.
Просто Ваша правда их задевает, причём за самое больное.
Человек, защищаясь, нападает.
Диана Егазарян
Правда может бесить только того, кто действительно неправ, вот и вся причина для бешенства - тут и привика не поможет. Улыбнуться - и пусть живет.
Иван Селянин
Давно известно, что ответ "Сам дурак" - лучший ответ.
Андрей Тмур
Каждый хочет выглядеть лучше, чем он есть на самом деле! А признание своих недостатков, аль поступков - Ох.. . и не лёгкое дело и доступно не каждому.. . -и бесятся от недостатка ума !
Islam Bekmyrzaev
У вас своя правда - у них своя. Вот и бесит. А вам всегда приятно правду выслушивать? Особенно нелицеприятную? Только честно?
Рома Гирфанов
Просто это ВАША правда, и он с ней не согласен, потому что у него другая правда, а возможности достойно парировать у него, видимо, нет....
от бессилья бесится
Если это действительно ПРАВДА, то смотрятся в неё, как в зеркало и отражение им не нравится, вот и хочется его разбить.. . "Жил – был человек, который отправился искать правду. Он обошел весь мир в поисках ее, расставшись со всем в своей жизни – отдав все во имя правды.
После многих лет странствий он пришел в Индию, где он услышал рассказ о далекой горе, на вершине которой живет правда
Он шел много дней, пока не пришел к входу пещеры. Он крикнул в темноту, и ему отозвался старческий голос;
- Что ты хочешь?
- Я ищу правду.
- Что же, ты нашел меня.
Он вошел в пещеру и там, в самой глубине, увидел склонившееся над огнем устрашающее существо из всех, какие попадались ему на пути; глаза один больше другого, вылезали из орбит, язвы покрывали лицо. Кривые зубы торчали у него изо рта. И длинные спутанные волосы свисали грязными прядями.
- Ты? – спросил человек, - Ты и есть правда?
Она кивнула.
Хоть и потрясенный ее видом, человек остался с ней и прожил в пещере много лет, учась у нее. И вот, когда он, наконец, собрался уходить, спросил, как он мог бы отплатить ей за все, чему она его научила.
- я прошу тебя только об одном, - ответила она, - когда вернешься в мир, говори всем, что я молода и прекрасна! "
У каждого своя правда и своя "колокольня" и не факт, что Ваша выше всех....
Юра Прядко
Айдана Алишева Значит "свою" надо доказывать оскорблениями...без аргументации ?!.мдя....((...ну-ну
если словом можно убить, то и иная правда больно режет... .
"ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О ТАКОМ ЧЕЛОВЕКЕ ???"
Человек реагирует на боль, что естесственно... .
Защищается, как может....
А ты уверена в том что твоя "правда" и есть та самая, что ни на есть правда?
Vasya Repin
Айдана Алишева Тогда надо привести веские аргументы..или оскорбление это аргумент ???
О таких не говорят о них все сказано.... а знаете просто сейчас время такое время вседозволенности и нравственного и социального беспредела. Врут все дети родителям, родители детям, сотрудники часто и друзья соседи, правительство ...и если вдруг человек и слышит правду ...иногда его берет страх или злость что он не может так сказать.... уметь говорить правду нужно Мужество.... и напрасно пишут тут что правды бывает ДВЕ... не бывает ее ДВЕ ..она одна.. только очень уж неудобная штука ...вот отсюда и бешенство и злость я тоже так попадаю и слышу и мат и оскорбления ..но все равно продолжаю говорить тоже самое.... Я тоже люблю ПРАВДУ и за нее страдаю и с детьми и на работе.... но как то уже не могу иначе.... когда-то давно еще в детстве мне мама сказала.... " Все тайное становится явным" и с тех пор ...
Svetlana *
А разве от ПРАВДЫ надо оправдываться?!!! Да и правда у всех разная...
Svetlana * Обозначение у каждого свою правда для слабых и ущербных людей...это специально для лазеек....струсил и туда залез....потому мы так и живем страшно...что все находят лазейки нет правд двух она одна и еще ложь рождает вседозволенность и беспредел нравственный социальный....подлость и вранье одолели мир ...
Про этих обычно говорят, что они грубияны и не любители правды.
А на счёт правды то в мире всё относительно.
!!!! Лён4Ик !!!!
как в русском народе говорят - правда глаза колет.
А ещё есть такое - в чужом глазу соринку видно, в своём и бревна не замечаю.
правда - это лож завернутая в подарочную упаковку.
Ravshan Eshimov
Потому что правда глаза колит!!!
Только одно: он или она не занимается "лицемерством". Да и правильно сказано, что у каждого своя правда. Субъективная, может ничего не имеющая с реальностью, но своя. Надо всегда стараться придерживаться объективности. Иногда в оскорблениях и содержится правда - объективная правда всего момента, в котором оно высказано. Дело не в конкретных словах, а в том, что вплетается в них в момент высказывания. Смысл слова в момент высказывания и никакой семантики.
Айдана Алишева Горшков...ну чего бы вам не пройти мимо...а ?..Ваше лицемерие ничем не прикроешь....(((((...месяц был без вашего участия просто шедевральным...найдите себе что-то поумней...чем лазить по моим вопросам ,или ..как с умишком ???
Когда люди начинают говорить правду друг-другу, обычно бесится тот у кого нервы слабее :).
Очень мало людей которые любят когда им говоришь правду, даже не любять, а терпят. А вы знаете что ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ЭТО НАПАДЕНИЕ даже когда не прав.
Воспитание. Знания. Бывает человек сам не знает о своей неправоте верит в свою неправдивую правду и стоит на своем. И венить его не в чем ибо он в невединии, А если и опонент таков как и он. Зачасту используем кухонную логику - ВЗДУМАЛОСЬ И УГАДАЛОСЬ ( депутатская логика ). В любом случае, если ищем правду должны быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО -- ДОВОД -- АРГУМЕНТ иначе не будет дока
зано, что это правда.
Существует Русская школа логики. Правду искать нужно учиться.
Потому и бесит что не хватает аргументов))) Правда Ваша правда (каламбурчик) может не соответсвовать привычной логике опонента. И от логики в принципе как таковой))
просто бесятся от бессилия и своей неправоты, очень сложно презнать что ты не прав, легче оскорбить