Известный британский учёный-натуралист и телеведущий Дэвид Беллами полагает, что самой главной экологической проблемой планеты является уменьшение площади тропических лесов в Южной Америке. По его убеждению, опасность глобального потепления сильно преувеличена, — в то время как исчезновение лесов, в которых живёт две трети всех видов животных и растений планеты, действительно является реальной и серьёзной угрозой для человечества.
Основатель телеканала о погоде Weather Channel, журналист Джон Колман считает «так называемое глобальное потепление величайшим жульничеством в истории» . По его словам, «некоторые подлые и трусливые ученые ради защиты окружающей среды и разных политических целей нагло манипулируют долгосрочными наблюдениями за погодой, чтобы создать у людей иллюзию глобального потепления. Никакого стремительного изменения климата не будет. Воздействие человечества на климат Земли ничтожно. Наша планета не находится в опасности. Через одно-два десятителетия несостоятельность теории глобального потепления будет очевидна для всех. »
Датский эколог и экономист Бьорн Ломборг считает, что глобальное потепление имеет не столь угрожающий характер, как это рисуют некоторые специалисты и вторящие им журналисты. «Тема потепления перегрета» — говорит он. Детально взгляды Ломборга изложены в книге «Охладите! Глобальное потепление. Скептическое руководство
Прочие социальные темы
Верите ли вы, что глобальное потепление происходит из-за человека?
А из закого ж ещё . Неужели животные так могли выпустить газы ?
Да, я даже знаю имя этого человека.
Человек вошь Он пока не в силах изменить климат на планете. Я поддерживаю мнение тех ученых, которые считают вклад человека в загрязнение экологии мизерным. 9.999% углекислоты которую считают главным виновником парника, выделяет в атмосферу океан. То что происходит, это естественные колебания в нестабильном периоде потепления, так как естественное состояние планеты, это "ледниковое состояние" и +15 на экваторе.
не, не думаю, что из-за человека. очередная истерика. кризис кончится, опять пугать начнут, да лампочки дорогие впаривать..
да нет, не верю. и не думаю :)
мы вносим лишь не большую лепту в изменение климата.
нет. дуаю, что из-за лемуров.
Нет, не верю
да
Однозначно. Когда то земля как встрепенется и сбросит нас себя с нашим прогрессом, вышками, газами и т. п. и только потом начнет очищенная возрождаться.