Прочие социальные темы

Пока российский водитель-экспедитор заносит товар в магазин бывает у него из фургона что-то и украдут. А правда что(вн)?

Говорят в Германии экспедитор привозит молоко ещё до открытия магазина и оставляет ящики у входа. Потом магазин открывается, сотрудники магазина заносят товар и оформляют его. Покупатели там товар покупают, а не воруют.Правда это? И выходцы из других стран не оказывают влияние на установившийся порядок?
Оказывают, а как же. В Берлине такого давно нет. А в небольших городках - все по-прежнему. Только дело не только в том, что у них мало воруют, у них есть еще то, чего нет у нас - постоянное информирование полиции о неправомерных действиях. Если в Германии (да во многих странах Европы, в привинциальных тихих городках) Вы выпьете пива и сядете за руль - будьте уверены, что Вас очень скоро остановит полиция. Вы, когда увидите воровство у экспедитора, что сделаете? Пройдете мимо, а в Германии - сразу сообщат в полицию и опишут вора. Посему там достаточно трудно своровать и исчезнуть в рамках их крохотных городков. А в столицах, все же, куда ближе к нашим порядкам....
Валера Кильдеров
Лучший ответ
Pravda. Vo mnogih stranah tak.
A)
Arslan )))))))))
абсолютная правда!!!
Не знаю за Германию, но в Швейцарии олбанцы бомбят часовые и ювелирные магазины как семечки щёлкают. Кирпичём в секло витрины - и ноги.
Воры везде есть. А там просто на честность расчитанно и порядочность. Я сам ни раз такое наблюдал. Там не будет стоять охрана у кассы с видом как будто охраняет Президента. А учитывая что у нас народ вороватый, то следовательно у нас в каждом втором покупателе видят вора.
Olga Ishenko(Filatova)
в Эстонии фермеры оставляют фляги с молоком на деревянном помосте (типа крылечко в поле) у дороги (сама ферма метрах в 300-700) и машина сборщика забирает фляги проезжая мимо ( вечером развозит пустые фляги по этим помостам) .
А в Европе молоко в бутылках оставляют Вам у дверей. /
При Гитлере безбилетников выводили из трамвая и расстреливали нах ( не было безбилетников / ужос! ))
сильно экономя хозяину и подставляя водилу- экспедитора, но хозяина это не беспокоит
Alex Ivanchuk
Ну точно насчет Германии и того как у них все происходит я не скажу.. А вот только позволю вопрос, а Вы чего-нибудь стаскивали когда-нибудь из фургона? ? Можете не отвечать) )
Просто ТАМ ( в Германии, и в этом я уверен) как и здесь в России люди бывают разные. Но наверное ТАМ больше тех, кто за молоко предпочитает ПЛАТИТЬ. Даже если оно и стоит без присмотра. Ценят свое имя, репутацию. Уверен когда-нибудь и мы к этому придем.