Прочие социальные темы

Если человек ударит оперуополномоченного в лицо при исполнении сколько ему дадут?

У них разве есть лицо ? :-)) По-моему, одни рожи. :-))
Вера Науман
Лучший ответ
Кому, оперуполномоченному? -Сколько запросит в пределах разумного!
Аселя Шаханова
В зависимости от обстоятельств и тяжести травм 2-3 условно или реально.
Ксения Ксения
Поздним вечером Н. с приятелем после посещения кафе, где выпили спиртное, проезжали по Орлу. Патрульные милиционеры, увидев машину, ехавшую без габаритных огней, заподозрив неладное, остановили для проверки документов.

Почувствовав запах алкоголя, милиционеры предложили водителю пройти медицинское освидетельствование. В разговор мужчин вмешалась Н. Начала обзывать милиционеров, используя мощный арсенал оскорбительных прозвищ, что слышали посторонние люди. Затем, по мере возрастания агрессивности, стала царапаться, рвать форменную рубашку, босоножкой наносить одному из сотрудников милиции удары по голове.

Продолжила свою «битву» и в отделении милиции, где также, не прекращая ругаться, босоножкой ударила другого милиционера. В судебном заседании потерпевший примирился с более миролюбивым «подельником» Н. , а с ней – наотрез отказался, помня испытанное.

Суд, согласившись с мнением следствия, проведенного прокуратурой района, и гособвинителя признал Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1ст. 318, 319 УК РФ - применение насилия и оскорбления в отношении представителя власти, определив наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы и штрафа в 5000 тысяч рублей
Нисколько.
Искандер Чувашов Если он работает в поселке то да
Лет семь.
M/
Marinko //
Пизды дадут и скажут, что упал сам ещё штраф)
Алексей Мынка
ст. 318 до 5лет.
Ольга Чайкина
оперуополномоченному дадут еще по самое нихачу)))
Вован Кузьмин
раньше 3 года давали а вооще то если фуражка не упадет то нисколько
Не знаю, какой срок сейчас, при ссср-5 лет,
и просратся не кисло...
Артур Стадник
Мало не покажется