Прочие социальные темы

Думайте сами.
В чем дети виноваты? Об ипотеке
Прочитала на сайте газеты Взгляд статью об просроченных ипотечных кредитах. Что теперь можно выслеять в никуда семьи с детьми - кроче на улицу! Вся в возмущении, совсем обалдели власти? В одном Алт.крае уже 500 семей под выселение... Это у нас называется демографической политикой, поддержкой семей? Дети то в чем виноваты? Неужели нельзя хотя бы в коммуналку выселять?
Родители этих детей подписали документы. Чем они думали когда это делали?
Наверняка большая часть этих выселяемых ходила на выборы, смотрела телевизор и думала о чем угодно только не о том что долги придется отдавать и не о том что деньги в кармане ВЕСЬ срок действия договора должны откуда-то появляться.
Детей, конечно, жаль, но советский народ хотел жить по западному - пусть теперь живет, может наберется ума немного.
взял в долг - отдавай!
Нужно зарабатывать по 600тыс руб в месяц и выше, вот тогда можно и ипотеку.
Дети не виноваты, что родители считать не умеют. На самом деле, кредит-дело добровольное, но нет денег на целую квартиру, можно просто улучшить условия, ипотеку на доплату взять, а берут по 100 тыс долларов под ничего.
Aktolkyn Raisova
дети не виноваты, только и им придетя расплачиваться, т.к. выселяют на улицу, нет прописки-нет полса -нет лечечия -нет образования, страшно за то, что предстоит нормальным детям бомжами быть....
с другой стороны каким местом думали люди когда брали ипотеку? и почему сразу не брали коммуналку, а брали ипотеку под завязку, чтоб впритык к зарплате? получается это я одна такая осторожная до тупости не взяла ипотеку и поэтому сейчас осталась даже без коммуналки? которую мне бы дали, если бы я просрочила ипотеку))))) ) все правильно. а человек - не животное, должен думать прежде чем детей рожать где и на что он будет жить.
Aktolkyn Raisova
в нашем гос-ве нельзя думать на 5-10 лет вперед. а по поводу "думать надо, прежде чем рожать" - желание иметь ребенка никак не связано с мат.достатком... вроде как женщина должны бы понимать... хотя может вы еще не мама...
Алмагуль Шамуратовa
Тупой рыбъий ответ.Были-б деньги - не брали.Не все же умеют воровать.

Aktolkyn Raisova
:) СМЕШНО! и грустно...
Нехер было брать если не в состоянии отдать.
Aktolkyn Raisova
дети ничего не брали, почему он должны жить на улице?
Ильич в шалаше жил
Aktolkyn Raisova
а потом будем считать сколько детских трупов нашли в таких шалашах, т.к. нет прописки - нет полиса - нет медстраховки и лечения....
Анъко_О :d:d
Так это наши проблемы,а не их.Там как в песне-главное что бы костюмчик сидел
Дети естественным образом пожинают то что сеют родители и только родители ответственны за это а отнюдь не политика или законы. Другое дело в несовершенстве законов - но КТО принуждает брать кредиты то? Если бы никто их не брал (а я мечтаю о таком обществе)))))))) ) - банки бы не диктовали свою волю и люди были бы больше независимы.
P.S. Комменты не читаю.
Дают общежития или возвращают ту сумму, что вносили первый взнос.
Aktolkyn Raisova
нет, исходя из статьи не дают общагу, высляют на улицу, и без возврата первоначального взноса, т.к. цены на жилье падают