Прочие социальные темы
Вопрос психологам о преступности национальных меньшинств
Насколько знаю, в некоторых многонациональных странах представители национальных меньшинств, в целом, реже нарушают закон, поскольку в силу своего происхождения (точнее, количественного соотношения) им если и не приходится "доказывать" своё место под солнцем, то держать марку чуть выше, чем национальное большинство. Насколько распространено такое явление?
Верно. Но в России, к сожалению, лучшие представители малых народов остаются на месте, а вот в Москве, скажем, умные, хорошие ребята, обучающиеся в институтах, в глаза не бросаются. Разве что старикам в метро места уступают. А внимание общества привлекают другие...
Все как раз наоборот. Вы фильм "Кресный отец" видали? Так вот, там все правда. С той лищь разницей, что кроме сицилийской мафии, в США была еще еврейская и ирладская. А потом подоспели китайская и латиноамерикая. Так что не надо базарить о том, в чем вы не сечете.
Saidahror Soqizoda
И причём тут национальные меньшиства? Или Вы китайцев меньшинствами считаете?
А беспорядки во Франции?
Vlad Nikitin
Да, ведут себя некультурно. Но я имею ввиду вековое соседство.
сколько психологов развелсь.. . А как же насчет того, что " преступность не имеет национальности" Ха-ха! На рынке никогда не был, что ли?
??? чё-то не понял, но всё это маразм, в америке негры самые криминальные, если ещё не учитывать мексиканских банд, но если первые граждане, то вторые не всегда. . ну да ладно, там свои тараканы, а если про Россию, то тут своих больше чем кого другиХ, а во франции это Бунт, а не преступность, но в силу ментальности, арабские районы - просто жуть, там уже француженки в юбчонках не ходют - считать их преступниками или религиозно-помешанными идиотами - ваше дело. но всё равно, уголовное дело с каким-то иностранцем разжигается намеренно, и доводы расистов в нагрузку, хотя со статистическими данными это не имеет ничего общего (но им плевать) общество страдает ксенофобией - это не секрет, кто-то меньше, кто-то больше, но все будут кивать сильному лидеру, который будет утверждать, что татжики (для примера) зло, и они принесли неблагополучие в регион и пр.
и такое всюду, никто из постоянных жителей не хочет мириться с новыми правилами приезжих, у которых громко здороваться норма, или чавкать за обедом, или ещё что. . просто надо быть терпимей друг к другу, но не у всех получается