Прочие социальные темы

Почему так бессовестно наше государство? Инвалидам ВОВ протезирование зубов за свой счет...

Мне стыдно сказать отцу об отмене льгот на протезирование, приходится платить самой втайне от него. Неужели страна обеднела бы, если вставила зубы 80-90 летним старикам?
Kumisai Jumabaeva
отменили льготы???? совсем ох... ли....
Динусик Шарифьянова
Лучший ответ
Как это не цинично, но для государства старики - отработанный материал и обуза.
Бессовестным государство быть не может. А могут быть только уроды, управляющие этим государством.
А перед категорией людей "дети войны" которым досталось наравне со взрослыми и плюс послевоенная разруха вообще ни кому не стыдно за полное отсутствие льгот..
Эдуард Усачев
Галя, чё ты хочешь, как можно уважать тех, кто не способен на поступок?? ?

зачем безмолвным и трепещущим что то даватЬ, когда по плану еще с 1991 года они должны были помереть от голода на своих пенсиях
Елена Трясина
да. про такое по тв не говорят. только про достойную жизнь.
потому что те кто реально участвовал в боях уже померли а те кто ее зацепил, никогда были не нужны стране, да и вообще их уровняли со всеми, потому что обычный смертный это единица налогооблажения и все
Так у них пенсия большая....
Алма Рахманова
Зато столько техники военной прогнали по Красной площади в День Победы! Фарс во всем...
Ольга Соколова
Господи, милая, что и говорить... Даже эту несчастную коробку - Оку - не могли дать всем ветеранам и инвалидам ВОВ. И с жильём могли бы помочь.. . Они там молятся со словами "скорее бы передохли"...У нас на улице стоит рекламный щит с двумя фотами ветеранов, мол, наша гордость... Лучше бы им эти деньги наликом отдали.. . В общем, слов нет...
А потому что привыкли как в совке все в нахаляву, или как говорил Шариков "Взять все да и поделить"
Почему все на плечи государства? А сколько у нас уже алигархов развелось их денюжки надо направлять в нужное русло но ни кому не охота этим заниматься, сколько на западе создано благотворительных обществ в том числе и обществ помощи ветеранам различных войн, возьмите и организуйте, и не надо ждать милости от гос-ва, а че лень зато говорить об этом можете часами ни кто не заботиться, они воевали за наше поколение, что-б мы счастливол жили, а мы все на гос-во спихиваем....
как считаем мы то не жалко, а то как думает правительство нам не известно, они экономят деньги на чём угодно и даже на здоровье защитников нашей родины правильного ответа на этот вопрос не даст не кто
но на мой взгляд такое наплевательское отношение нашей власти должно наказываться
Риторический вопрос.. . Да, печально.. . Вот такое у нас отношение к собственным гражданам. Да еще и инвалидам Войны...