Прочие социальные темы

А зелёный чай полезно пить? А если он из пакетика и с сахаром, то не полезно?

Мария ////\\\
Польза зелёного чая в пакетиках тоже спорна. Надо сказать, что многие люди ценят его не за особые вкусовые качества и аромат, а именно за его целебные свойства.

Стоит ли тогда говорить о пользе пакетированного зелёного чая, если мы порой покупаем «кота в мешке». В пакетик не заглянешь, вернее, никому в голову такое не приходит – поинтересоваться, чем он наполнен.

А там – всё те же ароматизаторы, красители и наполнители. Если пьёте зелёный чай в оздоровительных целях – покупайте его листовую разновидность. Несколько советов от знатоков.

Чай не полезен, а даже вреден, если:

— Чай вчерашний или простоявший более пяти часов после заваривания
— Слишком горячий
— Холодный
— Заваренный многократно
— Слишком долго настоянный
— Слишком крепкий
— Не годится чай для запивания им лекарств

И последнее: информация, что чай пакетированный производят из смеси отходов от чая листового, не подтвердилась. В пакетики не кладут отходы чайного производства. Лист действительно в них мелкий, тем не менее, качество соответствует заявленному сорту. А как же ароматизаторы и красители, спросите Вы? В пределах допустимых норм...

Источник контента: http://www.na-taliru.ru/krasota-i-zdorove/64-paketirovannyj-chaj.html
na-taliru.ru
Евгений Солнечный
Лучший ответ
НЕ полезно.
Серега Пашинин
Чай с сахаром - это теплый лимонад. Фу!!
полезен зеленый чай. а не зеленая пыль. пусть даже с сахаром
Он понижает давление.
Покетики Хня! Если пить хороший чай .ТО найди салон где продают листовой чай !
Это того стоит!
)
Хороший чай в пакетиках небывает.
Не полезно. Чай должен быть листовой. А в пакетах - это дерьмо! Зелёный очень полезен, заваривать можно три раза. Если проблемы с давлением или сердцем - то первую заварку нужно вылить, там много кофеина. Но самая вкусная - вторая. Третья - по-желанию, но тоже хорошая. А если проблем нет со здоровьем, то все три заварки используйте. Очень полезно для всего организма. С лимоном можно, но сахара, особенно в первую заварку лучше не кидать. Подсластить можно вторую и третью. И лимон - очень вкусно! :-)
Говорят, полезен для тех, кто хочет похудеть.
Вадим !!!!!!