Прочие социальные темы
Мезалянс или Альянс????
МЕЗАЛЬЯНС или АЛЬЯНС ?? Ей 20 , ему 50 = ему 20 , ей 40 на что обречены такие отношения , и можно ли ,действительно между ними поставить знак уравнения по степени риска , отношению к данной паре в обществе , в вопросе детей , быта ,материального аспекта , лидерства в семье , жизненного опыта ,секса , моральной отдачи ...Малолеток--отвечающих.." не хочешь не выходи " и прочую чушь--прошу не отвечать..
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС!! !
"Мыслитель" "Соседский кот" подметил одну очень важную деталь: Вы не изволили определить их Социальные Статусы. Но допустим, они равны. В такой паре, безусловно, Старший ведёт!! ! У него - Опыт (В жизни, в сексе) Но!! ! У мужчины к 50 уже начинают сдавать силы.... Появляется усталость, обречённость, если хотите, тоска по не реализованным планам.... Эту потерю сил ему и поможет вернуть молоденькая девочка!!!! Она ещё ничего не умеет, но зато сил Вагон!!!! Именно эта девочка вернёт ему Веру в себя, в свои силы, возможности!!! !
Знаете, существует такая пьеса: "Гарольд и Мод" Коллена Хиггинса. Только в этой пьесе ему - 20, ей - 70!!!!Подзаголовок этой трагедии: "Неприличная трагедия"....Кстати, первая жена пророка Аллаха - Хадиджа, была намноооооого старше мужа.... И уже не всё могла.... Но именно она первой поверила в его Величие, и заставила всех остальных поверить!!!! Именно Хадиджа научила его, как Искусству Любви - так и Искусству Хозяйствования!!!! За что он потом был признателен ей всю свою последующую жизнь!!!! И помнил её даже после её смерти!!! !
А вообще, если хотите, почитайте специальную Литературу на эту Тему... .
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС!! !
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
ему 20, ей 40-- это обреченные отношения ( перспектива во всем стремится к 0)
Ей 20, ему 50-- вполне жизнестойкие и вполне перспетивные в отношении всех моментов, перечисленных в вопросе
Я бы не поставил на такую пару. Мезальянс С л и ш к о м большая разница в возрасте Присутствуюет взрослый по сути человек с опытом и начинающий жить Сексуальное влечение вполне возможно Любовники - да Брак - нет
Еще в вопросе не учтено социальное положение пары. Даже если оно низкое и равное брак обречен с годами Если же они состоятельны или тем более из разных слоев общества то это вообще ненадежные отношения. Даже как любовники.
в каждом конкретном случае - либо альянс, либо мезальянс... все индивидуально. .
хотя чаще, думаю, мезальянс. .
но есть и счастливые примеры. .
а риск - он в любом соотношении возрастном. .
лидерство - вообще сложная тема и возрасту неподвластная. .
секс - может быть хорошо, это точно. .
моральная отдача - далеко не всегда есть и в одновозрастных браках. .
я точно знаю: молодость - не всегда глупость и инфантилизм. .
а компромиссы -они везде нужны. .
я - за то, чтобы желания претворять в жизнь. .
а гарантии и и господь бог нигде не даст. . глубокий вопрос
хотя чаще, думаю, мезальянс. .
но есть и счастливые примеры. .
секс - может быть хорошо, это точно. .
а компромиссы -они везде нужны. .
Мужчина в 50 гонится за уходящей молодостью и женщина 20 лет может дать это обновление (НА ВРЕМЯ!) . Статистика говорит о том, что в течении 7 лет "всплеск" этого стрессового состояния материализует все оставшиеся ресурсы, но, потом наступает резкий спад и, часто - уход. Хотя, примеры В. Гомельского, М Тайманова, Ива Монтана и многих других как бы не подтверждают это положение. Женщина в этом варианте может быть либо действительно влюблена, либо в погоне за благополучием.)))) ) Сочетание ему 20 - ей 40. Для обывателя выглядит "преступлением века".По сути - естественно: в 20 лет мужчина хочет полноценных отношений, а женщина утоляет жажду по тому, что не получено ею в 18 лет. Я хорошо помню слова одной старенькой балерины. около которой "плавал" 20 - летний мальчик: " Тело - 80, а душа - 18! И она любит! " Эдит Пиаф по-своему была счастлива со своими молодыми возлюбленными. А как складываются все эти отношения решает Судьба и Господь Бог! Так думаю, что нам никогда не решить: альянс эти отношения или мезальянс.