Прочие социальные темы

А как это- патриот, если все познания о Родине из ТВ и СМИ, кроме одного города и тёплого моря?

Юля Юля
патриот, что это такое
наверно генетическая память
S@
Solnce @ Aleksey
Лучший ответ
Коль суждено в империи родиться-то лучше жить в провинции у моря как Мандельштам Осип писал. Повезло Вам и на хер патриотизм или другие измы нужны?
Murat Tumer
бьют? не дают узнать больше?
)))) .......
А у других что, свои личные впечатления? Сомневаюсь! У большинства познания школьные, СМИ и ТВ
Тарас Нижник
Вашему самообразованию никто помешать не может, а если Вы пополняете свои знания из одного источника - ящика и газет, где тоже работает закон коммерции, но не в читальных залах и библиотеках, и если интернет - только чтоб сетовать и общаться на "ответах", Вам уже никто помочь не в силах.
а не как это
Виктор Кислица
твой город и море и есть твоя родина, маленькая, но родина
Andrei Isaev
А патриот это так, что если придут в тот город американцы, он не уплывёт по тёплому морю, а возьмёт Калашников и пойдёт партизанить.
B-Boy Max ))))))
Идеальный патриот -- это гражданин, который делает всё ,что нужно государству и при этом ему от государства ничего не нужно.
Патриоту много знать не обязательно, главное, чтобы он был готов помереть за что угодно - или за теплый город, или за холодный, или просто за пядь земли русской.
поговори с родителями.... узнай о предках.... сходи на кладбище.... подумай о происходящем вокруг - без подсказок и советов.... и просто посади дерево, чтоб красивее стало вокруг!)) )
удачи)))
Assilbek Saparbek
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.

Патриотизм может проявляться в следующих формах:
полисный патриотизм — существовал в античных городах-государствах (полисах) ;
имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
этнический патриотизм (национализм) — в основании имеет чувства любви к своему народу;
государственный патриотизм — в основании лежат чувства любви к государству.
квасной патриотизм (ура-патриотизм) — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству и своему народу.

Я например к государству (правительству, госмашине) патриотизма не испытываю. А к России отношусь очень трепетно.

Хотите быть патриотом государства, смотрите "зомбоящик".
Влад Иванов
Тарас Нижник Хороший ответ!
плохо осведомленный патриот
некоторые интересуются своими корнями у родителей, как делали наши предки. появляется чувство гордости...
Игорь Фомичев
Почитай Википедию, там все написано.
Юля Юля а зачем?)
Ограниченность.
V.
Valeriya .