Прочие социальные темы

Антисемиты так же полезны для России, как антитела для организма?

У меня такое впечатление, что настоящего антисемитизма в России никогда и не было. При наличии настоящего антисемитизма, евреев в России никогда бы и не было, не дураки они жить там, где их поджидает ежеминутная опасность, а на жизнь можно зарабатывать только работой "для чёрных". В России же наоборот, реальность массовых "еврейских погромов" имеет лишь виртуальную опасность, раздуваемую по любой причине, даже если сосед соседа в сердцах жидом обозвал :-)) .И какой же это антисемитизм, если на протяжение многих лет, начиная с 1917 года, на руководящих постах (не говоря уж о "засилье" в культуре и искусстве) столько евреев? А нагнетание антисемитской истерии на руку только евреям, которые сидят наверху и пугают своих соплемеников внизу, чтобы те вопили о антисемитской угрозе, а сами пользуясь моментом набивали, под шумок, свои карманы! А "нижние" остаются ни с чем, зато с осознанием своей причастности и "героической" роли в "борьбе с ветряными мельницами"! :-))...P.S. Особо "умиляет" меня "борьба" с антисемитами на проекте. Такое впечатление, что здесь собрались потомки дубиноголовой Коробочки еврейской национальности, которые кидаются как собаки на любое высказывание про евреев, не важно, в каком контексте задаётся вопрос, не понимая того, что автор может шутить или подкалывать, а уж остроумно, без оскорблений и гадостей, ответить даже оголтелому антисемиту у них явно не хватает мозгов! . Из чего можно сделать вывод, что или на проекте собрались самые тупые и недалёкие евреи или они ничем не отличаются от "пещерных" антисемитов!
Nurzhan Iskakov
Лучший ответ
Игорь Калягин Эта "борьба" ведётся почти на любом форуме
Ann Khairetdinova На форуме еврейские ультра-националисты и вообще Бог знает кто это искусственно поддерживают дискурс о евреях и антисемитизме в России с целью создания видимости такового, чтобы потом использовать в политических и социальных целях при иммиграции или репатриации. Вы все это абсолютно точно подметили.
Евгений Флягин абсолютно верно, еще можно заметить, что ретивость "защитников" еврейства соразмерна их ассимиляции, оторванности от своего народа, традиции, своими действиями они часто наносят вред больший, чем они себе могут представить.
Проблема скорее психосоциальная, чем политическая.
Антисемиты полезны только для евреев-они закаляют этих благородных людей и делают их еще более стойкими и мудрыми. А для любой страны любые проявления антисемитизма или другого вида расовой или национальной вражды-это звездец говоря по простому.
Юлия ******
сегодня антисемитизм в России раздувается икусственно происламскими организациями.. .
Ramila Camalova
да, это так
А*
Айжанka *))
Уверяю Вас, российские евреи настоящего антисемитизма даже не нюхали!
Театр да и только!
Н*
Ната ****
однозначно, как реакция на факт.
в мире всё должно быть относительно...
только в том случае, если ценитель говна тоже гурман

что такое рассеяный склероз, знаешь? вот у России вполне оно
Виталя Бетц
Переизбыток антител существенно снижает иммунитет и ведет к аутоимунным заболеваниям. Россия находится именно в таком состоянии, если пользоваться вашей аналогией.